Общество
2019-08-21 18:08

Сквер на Чайковского во Владимире готовится к открытию

Сквер на Чайковского во Владимире готовится к открытию

На площадку сквера на Чайковского во Владимире приехали представители горадминистрации и общественники. Реконструкция началась еще в июне, но пока здесь только свежая плитка и «музыкальный» забор. «Тут еще конь не валялся», — заметил сити-менеджер Андрей Шохин. Глава управления ЖКХ поясняет, что это не вина подрядчика.

— Первый срок у нас был сдвинут из-за того, что у нас заканчивалась реконструкция магистральных сетей «Т Плюс», которые выносили, делали их в сквере реконструкцию, — отметил начальник управления ЖКХ администрации Владимира Алексей Шумник. — А второй срок у нас был связан, конечно. с погодными условиями. Потому что это очень влияет.

Сумма контракта — почти 35 миллионов рублей. Вскоре в сквере должны поставить лавочки, скамейки и урны. Выровнять газоны, высадить деревья и кустарники. Во время инспекции у чиновников возникла идея: устроить в сквере танцплощадку с духовым оркестром и включать музыку Петра Чайковского, раз сквер назван его именем.

— Наверняка сюда будут приходить и школьники, и чтобы что-то можно было обучающее делать, — сказал глава администрации Владимира Андрей Шохин. — Мы сейчас это додумаем, как быстро сделать и исправим.

Для детей предусмотрена отдельная зона. На ней завершаются монтаж игрового комплекса в виде корабля и укладка резинового покрытия. Глава администрации распорядился сразу же включить территорию в список уборки муниципальной компанией «Благоустройство». В целом инспекторы оставлись довольны. Раньше на месте игровой зоны были заросли кустов, теперь — чистота и порядок.

Вопросы возникли только к новому пешеходному переходу. Чтобы попасть на детскую площадку, нужно сделать крюк через две дороги.

— Соединять надо кратчайшим путем, — указал Андрей Шохин. — И я пока не знаю, почему нельзя. Но думаю, прям в ближайшее время, за сегодня мы должны это выяснить. И если нет никаких противопоказаний, надо его делать прям напрямую.

Вне зависимости от стадии готовности, сквер будет торжественно открыт в День города, 31 августа.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1