Общество
2016-08-26 16:25

Школьный портфель получили 56 первоклассников из многодетных семей (ВИДЕО)

Школьный портфель получили 56 первоклассников из многодетных семей (ВИДЕО)

В первый класс с отличным настроением. 56 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарки школьные ранцы, канцелярские принадлежности, спортивную форму и обувь. В этом году традиционная акция «Школьный портфель» проводится уже в 16-й раз. Организатор – региональное отделение Российского детского фонда. Как отметила его председатель Лидия Мордасова, ежегодно помощь получают от 500 до 800 детей на общую сумму порядка полумиллиона рублей. Правда, в этом году из-за кризиса найти спонсоров оказалось сложнее.

Школьный портфель4.jpg

- Многие отказывали, говорили - нет средств. Мы отправили более 60 писем, десятка два помогли, - говорит Лидия Мордасова, председатель областного отделения Российского детского фонда.

Школьный портфель5.jpg

Если раньше фонд мог обеспечивать всех обратившихся за помощью не только канцелярскими принадлежностями, но также одеждой и обувью, то в этом году полностью обеспечить удалось только первоклассников. Остальным детям подарили канцелярские товары. 

Школьный портфель.jpg

В настоящее время на учете фонда порядка 250 многодетных и малообеспеченных семей из Владимира и области. Как показывает опыт прошлых лет, обращаться за помощью по подготовке детей к школе представители этих семей будут до октября.

Желающие помочь могут обратиться по телефонам фонда: 35-52-80 или 8-904-858-47-33, адрес сайта detfond-vladimir.org.

 




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1