Общество
2025-01-10 15:20

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Письма с самыми добрыми пожеланиями получил каждый ученик 4А класса 16-ой школы. Писали их такие же школьники из далекой Донецкой республики. Кроме пожеланий счастливого года передали сверстникам самодельные елочные игрушки. 

Игрушки вы нам прислали очень красивые. Нам они очень понравились, мы обязательно их повесим на нашу школьную елку. 

Эти кадры сделаны в городе Кировское в канун нового года. Преподаватели вместе с детьми принимают подарки из Владимира. На лицах каждого неподдельные эмоции. Теперь, когда обмен подарками состоялся, учителя владимирских школ выражают благодарность ученикам и их наставникам из ДНР. 

Мы сегодня получили замечательные подарки, благодарим ребят за эти письма, за эти рисунки, за эти подарки. Нам приятно, что наши подарки понравились, принесли радость. И конечно очень важен вот этот мост дружбы между детьми сквозь города. Это очень важная часть нашего сотрудничества. Мы надеемся на долгую и крепкую дружбу и частую переписку, - Тамара Моисеева, классный руководитель 4А класса СОШ № 16 г. Владимира.

Обязанности «проводника» между школьниками исполняет спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское Борис Чернышев. Он отметил, что часть ребят из ДНР приедут отдыхать в летние лагеря Владимирской области. Там друзья по переписке смогут познакомиться уже лично. 

Вообще здорово, что мы продолжаем эту нашу традицию. В этот раз у нас новогодний обмен поздравлениями, подарками. От учеников первой школы города Кировское пришли приветы ученикам 4А класса 16-ой школы. Спасибо большое ребятам, что они отзываются, будем продолжать эту традицию, - Борис Чернышев, спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское. 

Сейчас в акции принимают участие три школы Владимира и три города Кировское. Совсем недавно к доброй традиции присоединились и детские сады. Обмен письмами и подарками между детьми планируют «расширять». чтобы даже самые маленькие нашли себе друзей в разных уголках нашей страны.




Другие новости
Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны
смотреть все
mob_banner1