Общество
2025-01-10 15:20

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Письма с самыми добрыми пожеланиями получил каждый ученик 4А класса 16-ой школы. Писали их такие же школьники из далекой Донецкой республики. Кроме пожеланий счастливого года передали сверстникам самодельные елочные игрушки. 

Игрушки вы нам прислали очень красивые. Нам они очень понравились, мы обязательно их повесим на нашу школьную елку. 

Эти кадры сделаны в городе Кировское в канун нового года. Преподаватели вместе с детьми принимают подарки из Владимира. На лицах каждого неподдельные эмоции. Теперь, когда обмен подарками состоялся, учителя владимирских школ выражают благодарность ученикам и их наставникам из ДНР. 

Мы сегодня получили замечательные подарки, благодарим ребят за эти письма, за эти рисунки, за эти подарки. Нам приятно, что наши подарки понравились, принесли радость. И конечно очень важен вот этот мост дружбы между детьми сквозь города. Это очень важная часть нашего сотрудничества. Мы надеемся на долгую и крепкую дружбу и частую переписку, - Тамара Моисеева, классный руководитель 4А класса СОШ № 16 г. Владимира.

Обязанности «проводника» между школьниками исполняет спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское Борис Чернышев. Он отметил, что часть ребят из ДНР приедут отдыхать в летние лагеря Владимирской области. Там друзья по переписке смогут познакомиться уже лично. 

Вообще здорово, что мы продолжаем эту нашу традицию. В этот раз у нас новогодний обмен поздравлениями, подарками. От учеников первой школы города Кировское пришли приветы ученикам 4А класса 16-ой школы. Спасибо большое ребятам, что они отзываются, будем продолжать эту традицию, - Борис Чернышев, спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское. 

Сейчас в акции принимают участие три школы Владимира и три города Кировское. Совсем недавно к доброй традиции присоединились и детские сады. Обмен письмами и подарками между детьми планируют «расширять». чтобы даже самые маленькие нашли себе друзей в разных уголках нашей страны.




Другие новости
В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1