Общество
2025-01-10 15:20

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Письма с самыми добрыми пожеланиями получил каждый ученик 4А класса 16-ой школы. Писали их такие же школьники из далекой Донецкой республики. Кроме пожеланий счастливого года передали сверстникам самодельные елочные игрушки. 

Игрушки вы нам прислали очень красивые. Нам они очень понравились, мы обязательно их повесим на нашу школьную елку. 

Эти кадры сделаны в городе Кировское в канун нового года. Преподаватели вместе с детьми принимают подарки из Владимира. На лицах каждого неподдельные эмоции. Теперь, когда обмен подарками состоялся, учителя владимирских школ выражают благодарность ученикам и их наставникам из ДНР. 

Мы сегодня получили замечательные подарки, благодарим ребят за эти письма, за эти рисунки, за эти подарки. Нам приятно, что наши подарки понравились, принесли радость. И конечно очень важен вот этот мост дружбы между детьми сквозь города. Это очень важная часть нашего сотрудничества. Мы надеемся на долгую и крепкую дружбу и частую переписку, - Тамара Моисеева, классный руководитель 4А класса СОШ № 16 г. Владимира.

Обязанности «проводника» между школьниками исполняет спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское Борис Чернышев. Он отметил, что часть ребят из ДНР приедут отдыхать в летние лагеря Владимирской области. Там друзья по переписке смогут познакомиться уже лично. 

Вообще здорово, что мы продолжаем эту нашу традицию. В этот раз у нас новогодний обмен поздравлениями, подарками. От учеников первой школы города Кировское пришли приветы ученикам 4А класса 16-ой школы. Спасибо большое ребятам, что они отзываются, будем продолжать эту традицию, - Борис Чернышев, спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское. 

Сейчас в акции принимают участие три школы Владимира и три города Кировское. Совсем недавно к доброй традиции присоединились и детские сады. Обмен письмами и подарками между детьми планируют «расширять». чтобы даже самые маленькие нашли себе друзей в разных уголках нашей страны.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1