Общество
2025-01-10 15:20

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Письма с самыми добрыми пожеланиями получил каждый ученик 4А класса 16-ой школы. Писали их такие же школьники из далекой Донецкой республики. Кроме пожеланий счастливого года передали сверстникам самодельные елочные игрушки. 

Игрушки вы нам прислали очень красивые. Нам они очень понравились, мы обязательно их повесим на нашу школьную елку. 

Эти кадры сделаны в городе Кировское в канун нового года. Преподаватели вместе с детьми принимают подарки из Владимира. На лицах каждого неподдельные эмоции. Теперь, когда обмен подарками состоялся, учителя владимирских школ выражают благодарность ученикам и их наставникам из ДНР. 

Мы сегодня получили замечательные подарки, благодарим ребят за эти письма, за эти рисунки, за эти подарки. Нам приятно, что наши подарки понравились, принесли радость. И конечно очень важен вот этот мост дружбы между детьми сквозь города. Это очень важная часть нашего сотрудничества. Мы надеемся на долгую и крепкую дружбу и частую переписку, - Тамара Моисеева, классный руководитель 4А класса СОШ № 16 г. Владимира.

Обязанности «проводника» между школьниками исполняет спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское Борис Чернышев. Он отметил, что часть ребят из ДНР приедут отдыхать в летние лагеря Владимирской области. Там друзья по переписке смогут познакомиться уже лично. 

Вообще здорово, что мы продолжаем эту нашу традицию. В этот раз у нас новогодний обмен поздравлениями, подарками. От учеников первой школы города Кировское пришли приветы ученикам 4А класса 16-ой школы. Спасибо большое ребятам, что они отзываются, будем продолжать эту традицию, - Борис Чернышев, спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское. 

Сейчас в акции принимают участие три школы Владимира и три города Кировское. Совсем недавно к доброй традиции присоединились и детские сады. Обмен письмами и подарками между детьми планируют «расширять». чтобы даже самые маленькие нашли себе друзей в разных уголках нашей страны.




Другие новости
В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным
смотреть все
mob_banner1