Общество
2025-01-10 15:20

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Школьники города Кировское прислали ответные письма и подарки для ребят из Владимира

Письма с самыми добрыми пожеланиями получил каждый ученик 4А класса 16-ой школы. Писали их такие же школьники из далекой Донецкой республики. Кроме пожеланий счастливого года передали сверстникам самодельные елочные игрушки. 

Игрушки вы нам прислали очень красивые. Нам они очень понравились, мы обязательно их повесим на нашу школьную елку. 

Эти кадры сделаны в городе Кировское в канун нового года. Преподаватели вместе с детьми принимают подарки из Владимира. На лицах каждого неподдельные эмоции. Теперь, когда обмен подарками состоялся, учителя владимирских школ выражают благодарность ученикам и их наставникам из ДНР. 

Мы сегодня получили замечательные подарки, благодарим ребят за эти письма, за эти рисунки, за эти подарки. Нам приятно, что наши подарки понравились, принесли радость. И конечно очень важен вот этот мост дружбы между детьми сквозь города. Это очень важная часть нашего сотрудничества. Мы надеемся на долгую и крепкую дружбу и частую переписку, - Тамара Моисеева, классный руководитель 4А класса СОШ № 16 г. Владимира.

Обязанности «проводника» между школьниками исполняет спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское Борис Чернышев. Он отметил, что часть ребят из ДНР приедут отдыхать в летние лагеря Владимирской области. Там друзья по переписке смогут познакомиться уже лично. 

Вообще здорово, что мы продолжаем эту нашу традицию. В этот раз у нас новогодний обмен поздравлениями, подарками. От учеников первой школы города Кировское пришли приветы ученикам 4А класса 16-ой школы. Спасибо большое ребятам, что они отзываются, будем продолжать эту традицию, - Борис Чернышев, спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское. 

Сейчас в акции принимают участие три школы Владимира и три города Кировское. Совсем недавно к доброй традиции присоединились и детские сады. Обмен письмами и подарками между детьми планируют «расширять». чтобы даже самые маленькие нашли себе друзей в разных уголках нашей страны.




Другие новости
Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае Выставка «Четыре четверти пути» распахнула свои двери в центре ИЗО Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами с чемпионата России  В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера
смотреть все
mob_banner1