Общество
2016-09-14 11:17

Школа бизнеса для особенных людей на Ладоге (ВИДЕО)

Школа бизнеса для особенных людей на Ладоге (ВИДЕО)

Их позитиву, поставленным целям и желанию жить можно позавидовать. По-доброму, конечно. Во Владимире на турбазе "Ладога" прошел турслет молодежного актива Всероссийского общества инвалидов. Одновременно там же завершался сезон региональной школы экономики для особенных людей. На лицах участников не найти ни капли усталости. И это несмотря на то, что занятия длились на протяжении всей недели ежедневно с 10 утра до 10 вечера.

1.jpg

После чего наши участники уходили на самостоятельную работу. Поскольку это азартно. Буквально вчера в час ночи я проходил и слышал разговоры о каких-то проектах, идеях. Мне сказали, что дискуссия закончилась в 6 утра, - говорит председатель Владимирского общества инвалидов Михаил Осокин.

Разговоры о проектных технологиях, об особенностях бизнес-планирования, социальном маркетинге, поиске идей и возможных рисках. Этому и многому другому посвятили свои лекции опытные преподаватели.

- Здесь нам объясняли и показывали, что даже из каких-то наших хобби можно развить неплохой бизнес и расширять его, и помогать развивать его другим людям. Когда у нас были те или иные преподаватели и нам давали задание, у нас было столько желания, мы так этим загорались. Мы ночь не спали. Старались все это сделать и красиво представить, чтобы заинтересовать, - говорит участница турслета Светлана Новосельцева. 

Мечта Светланы - открыть собственную школу мастерства и чтобы при ней работала лавка рукоделия. К этому девушка будет стремиться. Теперь она уже знает, с чего начать. Прежде всего нужно составить хороший бизнес-план.

- Если расписывать все поэтапно, то сначала - это открытие интернет-магазина, чтобы был ресурс, с чего начинать, чтобы не брать кредиты и не ждать инвесторов, а развиваться непосредственно самостоятельно. С меньшими затратами и большими доходами, - говорит Светлана Новосельцева.  

2.jpg

Особенности этих людей - не приговор. И открыть свой бизнес может каждый, еще раз подтвердили на слете. Главное - какой вы человек и какие идеи предлагаете рынку. А подспорьем в начинаниях могут стать те гранты, которые сегодня выдаются начинающим предпринимателям.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1