Общество
2018-02-19 16:14

Широкую Масленицу отметили 76 тысяч владимирцев

Широкую Масленицу отметили 76 тысяч владимирцев

Во Владимире Широкую Масленицу отметили 76 тысяч горожан. Гуляния проходили во всех парках города. По традиции центральными площадками праздника стали Соборная площадь и площадь Победы.

— Скоро уже наступит весна, конечно же, мы будем радоваться, потому что весна — это новые свершения, новые идеи. В день прощеного воскресенья мы откроем наши сердца, простим за невольные обиды. И будем радоваться, что мы живем в таком замечательном городе Владимире, — поделился глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

На площади Победы развернули выставку «Масленица гостеприимная». На ней были представлены 450 фигур масленицы, сделанных владимирцами. В этом году конкурс приурочили к предстоящему чемпионату мира по футболу.

— Эти фигуры создавали детсады, крупные предприятия, на территории ленинского района, школы. То есть мы разослали всем приглашения для участия в конкурсе, — рассказал глава администрации ленинского района г. Владимира Александр Максимов.

— Потом разбирают во все наши городские парки. Там они будут стоять до окончания зимы, — отметил Андрей Шохин.

На Соборной площади впервые в истории Владимира Масленицу отметили снежным футболом. Площадку перед Успенским собором разделили на два игровых поля. На первом двухметровым мечом забивали голы дети. А на втором, уже по всем правилам, играли взрослые.

— Я представитель команды «Бешеных тюленей», чемпионы по своему округу. Были все предпосылки, но сопротивлялись соперники. Снег был виной. Пока мы с горки играли, у нас было преимущество, как поменялись, у нас оно закончилось, — поделились жители г. Владимира Михаил Мешаков и Василий Пучков.

Все участники снежного футбола получили призы и подарки.

— Вы знаете, эмоции самые лучшие. Приехали на каток, мимо шли и случайно увидели такие зажигательные спортивные соревнования. Решили остановиться, посмотреть, очень увлекло нас, — рассказал житель города Андрей Чернов.

— Мне нравится этот праздник, потому что он очень веселый. Много зимних забав: можно веселиться, играть в снежки, кататься на коньках, кушать блины и радоваться каждый день, — добавила Дарья Чернова.

Также на всех площадках города прошли большие праздничные концерты с участием лучших городских творческих коллективов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1