|
Новости ОбществоСергей Шахрай вмешался в войну управкомпаний в Энергетике
![]()
Вот так, по-простецки, но с документом главный жилинспектор области обходит дома в поселке Энергетик. Не все, естественно, а только те, что оказались заложниками противостояния двух управляющих компаний.
О войне управляшек в Энергетике мы рассказывали несколько дней назад. В редакцию поступил звонок с сообщением о рейдерском захвате. Выехавший на место корреспондент выяснил, что дома 3, 6 и 9 по улице Энергетиков в последние годы обслуживались управляющей компанией «Коммунальщик Проф». Это монополист в поселке. Год назад к жильцам трех домов обратилась «Новая управляющая компания» с предложением отказаться от «Коммунальщика» и перейти под их крыло. С этого все и началось: в жилинспекцию поступили протоколы нескольких собраний, где жители выбирают то «Новую управляющую», то «Коммунальщик», то судятся, а то и вовсе раздают интервью о рейдерском захвате.
![]()
Приняв делегации обеих управляшек и жителей и не получив внятной информации о проблеме, Сергей Шахрай принял решение лично выехать на место.
Лестницы, двери, звонки. Даже при наличии красных корочек открывают не все, и не все хотят общаться. Полученные сведения разноречивы.
Три дома, три часа главжилинспекторского времени, зато получена бесценная информация из первых рук. В сочетании с решениями суда она дает основания постановить: в реестре лицензий дома № 3, 6 и 9 по улице Энергетиков остаются за старой управкомпанией. Означает ли это окончание войны управляшек, неизвестно. По Жилищному кодексу общее собрание и выборы новой компании могут быть инициированы любым собственником и в любой момент. Автор: Александр Козлов
19:29 05 мая, 2017
0
1867
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~TemDI
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|