Общество
2023-08-15 17:00

Семьям Владимирской области помогают собирать детей в школу

Семьям Владимирской области помогают собирать детей в школу
Фото: правительство Владимирской области

Региональное правительство со ссылкой на министерство соцзащиты напомнило о помощи в сборах ребенка в школу. Выплаты будут перечислены многодетным малоимущим. А для других незащищенных категорий населения проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, поучаствовать в акции может любой желающий. Помогают жителям области и депутаты - так, Алексей Говырин организовал вместе с фондом  "ПРОдобро" праздник для ребят из многодетных семей. А также подготовил адресную помощь для детей бойцов СВО и вынужденных переселенцев. 

В региональном правительстве отметили, что выплата полагается на каждого ребенка-школьника. Ее переводят раз в год. Сейчас она составляет 2264 рубля. За июль этого года ее получили 1125 человек.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1