Общество
2024-05-28 14:40

Сегодня во Владимире прошла отправка добровольцев на специальную военную операцию

Сегодня во Владимире прошла отправка добровольцев на специальную военную операцию

Сначала мужчин ожидает боевая подготовка в учебных частях минобороны. Затем их распределят по воинским подразделениям. Боевой дух будущим защитникам поднимают не только представители военного комиссариата - но и ветераны, которые уже сражались на фронте. 

Алексей Быков служил в отряде БАРС-18. Его подразделение обороняло дорогу на Лисичанск. Уже больше года мужчина живёт мирно. Занимается ремонтом квартиры, рыбачит, помогает жене с её хобби. 

Ой, было море слёз, но она отнеслась с пониманием, было сложно, да, но отпустила. Я говорю: я не могу чувствовать себя нормальным человеком, когда я здесь, а пацаны там, - Алексей Быков, ветеран СВО.

Мужчина думал над подписанием контракта с самого начала СпецОперации. О своём выборе не пожалел. Говорит – настоящий патриот не может остаться в стороне, когда его страна в опасности. 

Когда я смотрю как бьют по мирному населению и сколько детей погибло, меня это взбудоражило и я, конечно, никому ничего не говорил, в процессе, в последний день, я сказал, что ухожу. Я у меня просто не было терпения, терпеть всё это гадство, назовём это так, - Алексей Быков, ветеран СВО.

Еженедельно десятки добровольцев из Владимирской области уходят на фронт. Бойцов мотивирует одно – желание защитить свои семьи и страну. 

У меня шурин там уже, племянник, ну и я решил. Пошёл, подписал контракт, комиссию прошёл, всё, - Алексей, доброволец из города Александрова.

Добровольцев провожают друзья, близкие и родственники. Переживают, но верят: бойцы вернутся домой живыми и с победой. Напутственную речь произнес ветеран вооружённых сил России. Владимир Харченко пожелал мужчинам смелости и сохранения холодного рассудка в любых ситуациях. 

Будьте внимательны, помогайте друг другу, подсказывайте, следите, если раньше мы говорили: слева, справа, взад, вперёд, то сейчас особенно вверх. Смелость должна быть, но смелость разумная в пределах тех возможностей, которых она позволяет, - Владимир Харченко, ветеран Вооружённых сил РФ.

Для бойцов СВО и их семей в области предусмотрены меры социальной поддержки. Спектр помощи самый разнообразный. От помощи в быту до денежных выплат.

Наша задача всеми возможными способами поддержать самих военнослужащих и членов их семей, и родных. Сегодня очередная отправка контрактников в зону боевых действий и мы, конечно, сейчас своими словами попытаемся максимально поддержать их, - Андрей Доброхотов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также, заявку на подписание контракта можно оставить на «Госуслугах». 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1