Общество
2024-03-12 20:20

Сегодня уголовно-исполнительной системе России исполняется 145 лет

Сегодня уголовно-исполнительной системе России исполняется 145 лет
Фото: Губерния-33

В честь 145-летия во Владимирском юридическом институте ФСИН прошло торжественное построение личного состава. Перед студентами и педагогами выступил начальник вуза. Алексей Кочетов поздравил нынешних и будущих работников уголовно-исполнительный системы с профессиональным праздником. 

За последнее время были достижения и в спорте и в науке. Буквально в феврале месяце наша команда участвовала в соревнованиях среди спецподразделений памяти погибших сотрудников Росгвардии, на котором мы заняли второе место. Предварительные итоги есть. Сотрудники уголовно-исполнительной системы с честью с достоинством выполняют задачи, которые поставлены нашим Президентом и Правительством РФ, - Алексей Кочетов, начальник ВЮИ ФСИН.

Сейчас во владимирском юридическом институте обучается более полутора тысяч курсантов из разных регионов страны. Цель при поступлении сюда - искоренить преступность, принести мир и покой гражданам России. За 145 лет уголовно-исполнительная система прошла большОй путь становления и развития. 

Во все годы система была на страже интересов государства и выполняла его задачи. Конечно, многое изменилось, многое идёт в ногу со временем, в том числе, и условия содержания заключённых, и условия их трудовой адаптации, и условия реабилитации их, подготовки их к освобождению, - Виктор Пантелеев, председатель Совета ветеранов ВЮИ ФСИН России.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1