Общество
2024-03-12 20:20

Сегодня уголовно-исполнительной системе России исполняется 145 лет

Сегодня уголовно-исполнительной системе России исполняется 145 лет
Фото: Губерния-33

В честь 145-летия во Владимирском юридическом институте ФСИН прошло торжественное построение личного состава. Перед студентами и педагогами выступил начальник вуза. Алексей Кочетов поздравил нынешних и будущих работников уголовно-исполнительный системы с профессиональным праздником. 

За последнее время были достижения и в спорте и в науке. Буквально в феврале месяце наша команда участвовала в соревнованиях среди спецподразделений памяти погибших сотрудников Росгвардии, на котором мы заняли второе место. Предварительные итоги есть. Сотрудники уголовно-исполнительной системы с честью с достоинством выполняют задачи, которые поставлены нашим Президентом и Правительством РФ, - Алексей Кочетов, начальник ВЮИ ФСИН.

Сейчас во владимирском юридическом институте обучается более полутора тысяч курсантов из разных регионов страны. Цель при поступлении сюда - искоренить преступность, принести мир и покой гражданам России. За 145 лет уголовно-исполнительная система прошла большОй путь становления и развития. 

Во все годы система была на страже интересов государства и выполняла его задачи. Конечно, многое изменилось, многое идёт в ногу со временем, в том числе, и условия содержания заключённых, и условия их трудовой адаптации, и условия реабилитации их, подготовки их к освобождению, - Виктор Пантелеев, председатель Совета ветеранов ВЮИ ФСИН России.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1