Общество
2023-09-01 19:00

Сегодня первый в жизни звонок прозвучал для 157 первоклассников 36-й школы

Сегодня первый в жизни звонок прозвучал для 157 первоклассников 36-й школы

Сегодня глава города Владимира Дмитрий Наумов побывал на торжественной линейке в одном из самых больших и передовых учебных заведений областного центра – школе номер 36. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ровно в 9.00 классы во главе со своими педагогами построились на линейку. В первых рядах с цветами застенчиво стоят первоклашки. Немного нервничают, но уже готовы к учебе.

Я люблю читать, писать и считать, - Ксения Агафонова, ученица средней школы № 36 г. Владимира.

Прозвучал Гимн России. Под его звуки над школой подняли государственный флаг нашей страны. С этой торжественной церемонии будет начинаться каждая учебная неделя. 

Глава города Владимира поздравил педагогов и учеников с началом нового учебного года. А родителям пожелал - терпения. Школьные годы - сложный и при этом незабываемый этап в жизни каждого человека. Дмитрий Наумов пожелал школьникам - хорошо учиться и обязательно найти свое призвание. А педагогов глава города Владимира поблагодарил за их труд и преданность профессии, которая невозможна без любви к детям. 

Я также когда-то пошел в школу и закончил, также и мой ребёнок отучился и сейчас он уже студентом. Поэтому это всегда воспоминания, это всегда какие-то эмоции. Поэтому посещение школы действительно дорогого стоит. Конечно же нам приходится делать все для того, чтобы дети наши, ученики получали самое лучшее образование, - Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Сегодня первый в жизни звонок прозвучал для 157 первоклассников 36-й школы. Право провести традиционную церемонию предоставили Андрею Степанову из 11-а и Елизавете Курмановой из 1-д. 

Школа № 36 одна из самых больших и передовых во Владимире. В ней обучаются 1650 детей. В школе работают - 107 педагогов. В этом учебном году они будут преподавать по новым стандартам. 

Много нового в системе образования, создаётся единое образовательное пространство и все школы России переходят на единые образовательные программы. Кроме этого внедряется обновленные федеральные государственные стандарты на них переходят все классы кроме выпускных, - Елена Кувшинова, директор средней школы № 36 г. Владимира.

Сегодня первый звонок прозвучал во всех 50 школах областной столицы. За парты сели свыше 41 тысячи ребят. Первый в жизни урок учителя провели для более 4 тысячи шестисот первоклассников. В 36-й школе он был посвящен героям России. 




Другие новости
В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1