Общество
2024-11-25 16:00

Самая активная молодежь Владимира эти выходные провела на площадке форума «сМЫслы»

Самая активная молодежь Владимира эти выходные провела на площадке форума «сМЫслы»

Среди участников форума «сМЫслы» собрались волонтеры, активисты и общественники. Среди спикеров – первые лица города. 

Создатели, активисты и творцы. Всё это про участников молодежного форума «сМЫслы». На своей площадке во Владимире он объединил более двухсот человек. Каждый из них уже внёс свой вклад в развитие региона. Студент Андрей Чуриков не исключение. 

Я участвовал в номинации «Гражданин России», то есть это связано с патриотизмом, с Россией, со специальной операцией. Я участвовал в жизни академии- мы придумали патриотический квест, чтобы там первокурсники- второкурсники немного окунулись во время Второй мировой войны и знали, какие во Владимире установлены памятники, доски мемориальные, чтобы это не забывалось, потому что это очень важно, - Андрей Чуриков, участник форума «сМЫслы».

Среди участников форума десятки волонтерских организаций. Ведь главная цель встречи – объединить инициативную молодежь и показать, что будущее региона зависит только от нее. 

На этом мероприятии наш педагогический отряд «Икар» представляет и молодежное сообщество на стендовой выставке, и является одновременно участниками данного форума. К сожалению, до этого участие мы нашим отрядом не принимали. Но мы надеемся, что это, как говорится, первый и не последний раз, когда мы стали участниками такого масштабного события, - Наталья Куликова, директор детско-юношеского центра отдыха «Икар».

Обучающий форум «Смыслы» проходит во Владимире уже во второй раз при грантовой поддержке регионального правительства. Уже дважды он становился победителем конкурса, который организует Министерство образования и молодежной политики региона. 

Этот форум, который собирает молодежь всей Владимирской области. И здесь участвуют в общении не только молодые люди, но и те значимые взрослые, которые уже в жизни что-то добились. И у молодежи есть возможность с ними пообщаться, задать им вопросы, обменяться опытом, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации города Владимира.

В течение дня для участников форума работали четыре образовательные площадки. От «Мы – добро», где о своих достижениях рассказывали добровольцы города и области, до «Мы – творцы» с десятками мастер-классов. Но в конечном итоге форум «сМЫслы» не просто площадка для получения новых знаний. Самое ценное, признались участники, живое общение с молодыми и активными людьми, которые хотят сделать родной регион лучше. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1