Общество
2021-05-01 17:43

С начала 2021 года во Владимирской области провели реставрационные работы на семи памятниках

С начала 2021 года во Владимирской области провели реставрационные работы на семи памятниках

В 2020 году Госинспекция по охране объектов культурного наследия выдала 86 разрешений на ремонтно-реставрационные работы на памятниках. В их числе —жилые дома, объекты религиозного назначения и гражданской архитектуры. Работы по сохранению объектов культурного наследия проведены на 50 памятниках, в первом квартале 2021 года — на семи памятниках. Об этом стало известно на пресс-конференции врио замгубернатора Владимирской области Григория Вишневского.

В 2020 году в госпрограмму «Развитие культуры» на 2021 год подано 32 заявки на разработку научно-проектной документации и проведение работ по сохранению объектов культурного наследия области за счёт средств федерального бюджета на общую сумму более 700 млн рублей.

Из федерального бюджета по заявкам, поданным при участии Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия, в 2020 году выделено более 165 млн рублей на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия в городах Гороховце, Юрьеве-Польском, Александрове и посёлке Боголюбово.




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1