Общество
2020-11-23 15:17

С места крушения поезда во Владимирской области вывезли более тысячи кубометров загрязнённого грунта

С места крушения поезда во Владимирской области вывезли более тысячи кубометров загрязнённого грунта

Специалисты Горьковской железной дороги вывезли более 1,1 тысячи кубометров загрязнённого грунта с места схода грузовых вагонов в районе станции Новки, сообщили в ОАО «РЖД».

Напомним, 16 ноября в 14:07 на перегоне Новки-1–Тереховицы Горьковского региона Горьковской железной дороги произошел сход вагонов грузового поезда. В результате сошли 35 из 54 вагонов состава. Погиб мужчина — 51-летний дорожный мастер.

 — По состоянию на 18:00 22 ноября с места разлива мазута вырезано и вывезено для временного хранения 1 128 м³ загрязнённого грунта. В дальнейшем он будет обезврежен на специализированном предприятии. 10 цистерн подняты и вывезены на путевую машинную станцию (ПМС) Новки. Также на площадку для временного накопления вывезено 726 м³ доломита с песком, абсорбировавшем нефтепродукты с поверхности грунта. 472 м³ грунта с доломитом подготовлено к вывозу. Предотвращено растекание нефтепродуктов по близлежащей местности, — сказано в сообщении ОАО «РЖД».

137aa08d_868e_44bb_939b_6817545e8a57.jpg

Комиссия передвижной экологической лаборатории постоянно проводит мониторинг экологических показателей на месте происшествия. Данные о проведенных работах сотрудники Горьковской железной дороги ежесуточно предоставляют в «Росприроднадзор».





Другие новости
В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов
смотреть все
mob_banner1