Общество
2024-08-21 16:00

Николай Парамонов посвятил 30 лет своей жизни развитию спорта в Радужном

Николай Парамонов посвятил 30 лет своей жизни развитию спорта в Радужном
Фото: Губерния-33

В год восьмидесятилетия Владимирской области рассказываем о тех, кто вносит свой вклад в её процветание. На общественных началах развивает небольшие города и села, безвозмездно помогает соседям и пропагандирует здоровый образ жизни. Со всем этим уже много лет успешно справляется Николай Константинович Парамонов. Всю свою жизнь он посвятил спорту и его развитию в городе Радужный, где и по сей день трудится на благо жителей.

Дом там, где сердце. Так считает Николай Константинович Парамонов. Он родился в Рязанской области, в 1958 году. В закрытый город Радужный Владимирской области попал только в 80-м году. После прохождения службы в рядах советской армии ему предложили должность регулировщика приборов и радиоаппаратуры в местном опытно-конструкторском бюро. Там же начался его спортивный путь.

Было большое количество молодежи, порядка пяти тысяч, организовывались различные спортивные мероприятия, ну, наверное, самым знаковым мероприятием был летний туристический слет, и как-то меня тянуло к спорту, я был капитаном команды нашего отдела, - рассказывает Николай Парамонов, заместитель председателя комитета по культуре и спорту ЗАТО г. Радужный.

Спустя ещё десять лет коллеги выдвинули кандидатуру Николая Константиновича на пост председателя комитета по физической культуре. Так бывший регулировщик приборов стал директором спортивного комплекса «Кристалл».

Вот наш игровой зал, размером 20 на 30 м, начиная уже с конца 80-х годов мы начали здесь проводить крупные соревнования. Самыми, наверное, знаковыми были соревнования по борьбе самбо среди участников общества «Динамо». Было более 200 участников со всего Советского Союза, - вспоминает Николай Парамонов, заместитель председателя комитета по культуре и спорту ЗАТО г. Радужный.

Последние 27 лет Николай Константинович занимает должность зампредседателя городского комитета по культуре и спорту. Коллеги отмечают – в плане организаторских способностей ему нет равных.

Он очень надежный, трудоспособный, выносливый, спортивный, порядочный, человек слова, я говорю такие вот, может быть, высокопарные слова, но к нему они полностью относятся и при всем при этом он достаточно простой, всегда готов прийти на помощь, - говорит Ольга Пивоварова, председатель комитета по культуре и спорту ЗАТО г. Радужный.

Свою любовь к спорту Николай Константинович прививает и внукам. Станислава занимается плаванием, Макар – рукопашным боем, а Егор играет в настольный теннис. Только София, самая младшая, занимается в театральной студии. Сам Николай Константинович признается, что справляется благодаря поддержке любимой жены.

До пенсии я работала, у меня что-то много профессий и вообще, рабочие у меня профессии. Я закончила техникум электронных приборов, вместе заканчивали, учились вместе в техникуме, жили в одном общежитии и не знали друг друга, а познакомились здесь, в Радужном, - рассказывает Лариса Парамонова, супруга.

Созданию спортивной базы в маленьком городе Радужный Николай Константинович отдал почти тридцать лет. За это время местные спортсмены становились призерами не только российских, но и международных соревнований. Все их имена внесены в историю спорта нашей страны. Благодаря одному человеку с огромным сердцем.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1