Общество
2023-12-08 11:40

«Ростелеком» презентовал видеонаблюдение на Владимирском инвестиционном конгрессе

«Ростелеком» презентовал видеонаблюдение на Владимирском инвестиционном конгрессе
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» принял участие в IV ежегодном Владимирском инвестиционном конгрессе, который прошел 7-8 декабря в Суздале. Несмотря на заявленную тему форума «Владимирская область – регион со смыслом», в его работе наряду с представителями областной власти и бизнес-сообщества приняли участие и гости из других субъектов страны. Участники обсудили механизмы и перспективы экономического развития территорий Центрального федерального округа. Отдельное пленарное заседание и несколько круглых столов конгресса были посвящены вопросам поддержки событийного туризма, а также ключевым векторам развития отрасли в 2024 году.

Кроме того, прошла выставка, на которой предприятия региона презентовали свою продукцию. Сервисы «Ростелекома» были представлены на отдельном стенде. Провайдер предложил гостям ознакомиться с работой комплексной платформы видеонаблюдения и видеоаналитики, которая способна стать основой для создания умного города. Система позволяет подключать неограниченное количество камер и других источников видеоизображения, включая мобильные: смартфоны, планшеты, регистраторы с поддержкой технологии передачи данных, квадрокоптеры.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Сегодня все регионы активно борются за внимание внутреннего туриста. Выигрывают те, которые отличаются не только уникальными культурно-историческими объектами, но и максимальным комфортом и безопасностью. “Ростелеком“ готов помочь сделать любой город именно таким! Мы предлагаем внедрение единой платформы видеонаблюдения с технологиями искусственного интеллекта, которые умеют анализировать полученные с видеоустройств данные. На основании этих сведений власти могут осуществлять контроль и управление городской инфраструктурой, от состояния которой во многом зависит туристическая привлекательность».

Подробнее о крупных инфраструктурных проектах компании можно узнать на сайте «Ростелеком».

erid: 2VtzqwMJgsc




Другие новости
ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы
смотреть все
mob_banner1