Общество
2023-12-08 11:40

«Ростелеком» презентовал видеонаблюдение на Владимирском инвестиционном конгрессе

«Ростелеком» презентовал видеонаблюдение на Владимирском инвестиционном конгрессе
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» принял участие в IV ежегодном Владимирском инвестиционном конгрессе, который прошел 7-8 декабря в Суздале. Несмотря на заявленную тему форума «Владимирская область – регион со смыслом», в его работе наряду с представителями областной власти и бизнес-сообщества приняли участие и гости из других субъектов страны. Участники обсудили механизмы и перспективы экономического развития территорий Центрального федерального округа. Отдельное пленарное заседание и несколько круглых столов конгресса были посвящены вопросам поддержки событийного туризма, а также ключевым векторам развития отрасли в 2024 году.

Кроме того, прошла выставка, на которой предприятия региона презентовали свою продукцию. Сервисы «Ростелекома» были представлены на отдельном стенде. Провайдер предложил гостям ознакомиться с работой комплексной платформы видеонаблюдения и видеоаналитики, которая способна стать основой для создания умного города. Система позволяет подключать неограниченное количество камер и других источников видеоизображения, включая мобильные: смартфоны, планшеты, регистраторы с поддержкой технологии передачи данных, квадрокоптеры.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Сегодня все регионы активно борются за внимание внутреннего туриста. Выигрывают те, которые отличаются не только уникальными культурно-историческими объектами, но и максимальным комфортом и безопасностью. “Ростелеком“ готов помочь сделать любой город именно таким! Мы предлагаем внедрение единой платформы видеонаблюдения с технологиями искусственного интеллекта, которые умеют анализировать полученные с видеоустройств данные. На основании этих сведений власти могут осуществлять контроль и управление городской инфраструктурой, от состояния которой во многом зависит туристическая привлекательность».

Подробнее о крупных инфраструктурных проектах компании можно узнать на сайте «Ростелеком».

erid: 2VtzqwMJgsc




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1