Общество
2023-12-08 11:40

«Ростелеком» презентовал видеонаблюдение на Владимирском инвестиционном конгрессе

«Ростелеком» презентовал видеонаблюдение на Владимирском инвестиционном конгрессе
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» принял участие в IV ежегодном Владимирском инвестиционном конгрессе, который прошел 7-8 декабря в Суздале. Несмотря на заявленную тему форума «Владимирская область – регион со смыслом», в его работе наряду с представителями областной власти и бизнес-сообщества приняли участие и гости из других субъектов страны. Участники обсудили механизмы и перспективы экономического развития территорий Центрального федерального округа. Отдельное пленарное заседание и несколько круглых столов конгресса были посвящены вопросам поддержки событийного туризма, а также ключевым векторам развития отрасли в 2024 году.

Кроме того, прошла выставка, на которой предприятия региона презентовали свою продукцию. Сервисы «Ростелекома» были представлены на отдельном стенде. Провайдер предложил гостям ознакомиться с работой комплексной платформы видеонаблюдения и видеоаналитики, которая способна стать основой для создания умного города. Система позволяет подключать неограниченное количество камер и других источников видеоизображения, включая мобильные: смартфоны, планшеты, регистраторы с поддержкой технологии передачи данных, квадрокоптеры.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Сегодня все регионы активно борются за внимание внутреннего туриста. Выигрывают те, которые отличаются не только уникальными культурно-историческими объектами, но и максимальным комфортом и безопасностью. “Ростелеком“ готов помочь сделать любой город именно таким! Мы предлагаем внедрение единой платформы видеонаблюдения с технологиями искусственного интеллекта, которые умеют анализировать полученные с видеоустройств данные. На основании этих сведений власти могут осуществлять контроль и управление городской инфраструктурой, от состояния которой во многом зависит туристическая привлекательность».

Подробнее о крупных инфраструктурных проектах компании можно узнать на сайте «Ростелеком».

erid: 2VtzqwMJgsc




Другие новости
Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений
смотреть все
mob_banner1