Общество
2023-09-18 08:00

Роспотребнадзор оштрафовал загородные лагеря на 137 тысяч рублей

Роспотребнадзор оштрафовал загородные лагеря на 137 тысяч рублей

Надзорное ведомство подводит итоги оздоровительной кампании.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Специалисты Роспотребнадзора в течение всех летних смен проверяли качество питания в лагерях и содержание территорий. Они составили 52 протокола за выявленные нарушения.

При проведении проверок особое внимание уделено организации питания детей. Случаев массовых и групповых инфекционных заболеваний в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано, - уточняют в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Во Владимирской области в летнюю оздоровительную кампанию работало 376 оздоровительных учреждений, в том числе 338 - с дневным пребыванием детей.

Всего за лето в лагерях отдохнуло около 47 тысяч детей.

Перед открытием все оздоровительные организации получили санитарно-эпидемиологические заключения. Также специалисты проверяли качество питьевой воды.

 

 

 




Другие новости
"Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров
смотреть все
mob_banner1