Общество
2024-01-17 18:30

Ребята из Владимирской области стали чемпионами мира по ментальной арифметике

Ребята из Владимирской области стали чемпионами мира по ментальной арифметике

Чемпионат проходил в индийском городе Мумбаи. Он объединил 450 ребят из 15 стран. Дети складывали и вычитали, умножали и делили многозначные числа в уме и на абакусе (специальные счёты). В команду России входили 15 детей, пятеро из них – воспитанники ковровского центра «СПРИНТ». Ребята из нашей области выступили триумфально.

Чемпионами стали Егор Трушков (самый маленький участник, учение 1 класса), Максим Кучин, Егор Степанов и Анна Туганаева. У Елизаветы Квартич – первое место. Тренер команды победителей – руководитель центра «СПРИНТ» Наталья Конина.




Другие новости
Антон Коновалов стал победителем Кубка Президента России по самбо В среду во Владимирской области ожидается жара до + 23°С Новости Владимирской области за 3 июня 2025 года Любители двухколёсного транспорта сегодня отмечают праздник — всемирный день велосипеда Ольга Хохлова встретилась с яркими лидерами молодёжных организаций нашего региона В микрорайоне Ставровская горка прокладывают дорогу к участкам многодетных семей Более 2 тысяч подростков Владимирской области получили «путёвки в трудовое лето» Актеры сельского театра в Фомихе Вязниковского района показали уличную постановку «Лабиринты моей души» Во Владимирской области открыли второй профильный класс Росгвардии Мастерство владения бензопилой показали лучшие лесорубы со всей страны на чемпионате по валке леса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2025 года В Собинском районе построят цех по переработке молока за 44,5 млн рублей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о безопасности детей и подростков на дорогах в летний сезон В Юрьевце в ДТП с тремя автомобилями пострадал один человек В заказнике Вязниковского района в фотоловушку попал медведь Во Владимирской области 17 фермеров получат гранты на реализацию проектов Во Владимире ищут подрядчика на строительство соцдома в Энергетике Роспотребнадзор зафиксировал еще 174 случая укуса клещей Перед судом предстанет 19-летний водитель, сбивший в Гусь-Хрустальном районе участкового На дорогах Владимирской области 23 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1