Общество
2020-02-20 16:13

Работники ЖКХ во Владимире соревнуются за звание лучшего в профессии

Работники ЖКХ во Владимире соревнуются за звание лучшего в профессии

Во Владимире проходит ежегодный конкурс «Лучший по профессии среди работников ЖКХ». В этом году в нем участвуют 70 предприятий области, всего — 123 профессионала.

Соревнуются сварщики, слесари, операторы котельных, электромонтеры и дворники. Конкурс разбит на теорию и практику. Все участники должны сдать экзамен на знания профессиональных навыков и техники безопасности. И, конечно, продемонстрировать это на деле. Так, сантехники чинят трубы, а электромонтеры собирают реальные схемы.

Кроме работников сферы ЖКХ в конкурсе участвуют и студенты профессиональных колледжей. В этом году их двадцать шесть. Врио заместителя губернатора Александр Байер подчеркнул, что независимо от результатов все участники уже могут считать себя профессионалами с «золотыми» руками.




Другие новости
40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных» Дартсмен Владимирской области завоевал награды первенства России В среду будет прохладно, туманно и без осадков Уполномоченный по правам ребёнка провела уроки в рамках совместного проекта «Недетский разговор» с СК В Суздале на Советской и Колхозной обновили детские площадки Прокуратура через суд требует от администрации Судогды расчистить участок для многодетной семьи К 2030 году во Владимирской области необходимо заменить 568 лифтов
смотреть все
mob_banner1