Общество
2015-12-17 12:25

Пятитысячного малыша торжественно выписали из роддома (ВИДЕО)

Пятитысячного малыша торжественно выписали из роддома (ВИДЕО)

Малыш по имени Александр появился на свет 25 ноября 2015 года в роддоме №2. Мальчик родился здоровым, ростом 53 сантиметра и весом 3,3 килограмма. Об этом мы писали здесь.  

Родителями счастливого ребенка стали Анастасия и Сергей Николаевы. Мама Саши - проректор по международным связям Владимирского института туризма и гостеприимства, а папа занимается оптовыми продажами. Супруги Николаевы всегда мечтали о троих детях. И новорожденный Александр осуществил их давнюю мечту. 

- Мы выбираем имена нашим детям согласно дню ангела. И из тех святых, день которых отмечается 25 ноября, мы выбрали Александра. Я даже и не знала, когда Саша родился, что он пятитысячный ребенок. Об этом мне сообщили, когда поступили документы в ЗАГС. Я не ожидала, конечно, но очень обрадовалась, - рассказала «Губернии-33» Анастасия Николаева. 

Папа новорожденного Сергей тоже не сразу узнал, что его малыш особенный. Хотя для Сергея каждый его ребенок - самый лучший. 

- Очень обрадовался, конечно, когда узнал, что именно мой малыш пятитысячный. Но главное, что родился здоровым и роды прошли без осложнений, - поделился с «Губернией-33» Сергей Николаев. 

Супруги Николаевы говорят, что о троих детях мечтали всегда. Возможно, в скором будущем задумаются и о четвертом. 

- В этом году мы отмечаем рост рождаемости, но смертность она пока не превышает. И все чаще в семьях появляются по трое-четверо или пятеро детей. У нас даже в этом году был случай, когда женщина родила десятого ребенка, - сообщила «Губернии-33» главный врач родильного дома №2 Ирина Кирюхина. 

Средний возраст первородящих тоже вырос. Все чаще первенца рожают женщины в 25-28 лет. Это означает, что они более ответственно и взвешенно подходят к материнству, считает Ирина Кирюхина. Увеличилось и число рожениц, которые становятся мамами после сорока. И это тоже хороший показатель здоровья женского населения города.

Поздравить молодых родителей приехали глава горадминистрации Андрей Шохин и мэр Ольга Деева. Семье Николаевых чиновники вручили сертификат на 10 000 рублей и сувениры от города. В торжественной выписке приняли участие и сотрудники роддома, ЗАГСа и общественных организаций.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1