Общество
2018-03-29 13:30

Пожароопасная «Копеечка»: проверка выявила нарушения во владимирском торгово-развлекательном центре

Пожароопасная «Копеечка»: проверка выявила нарушения во владимирском торгово-развлекательном центре

Во Владимирской области продолжаются массовые проверки торгово-развлекательных центров в связи с кемеровской трагедией. Накануне, помимо ЦУМа «Валентина» и ТЦ «Крейсер», ревизоры наведались в ТРЦ «Копеечка» на Большой Нижегородской, 88А. В здании расположен детский развлекательный центр «Антошка». 

В ходе рейда сотрудники отдела по делам ГО и ЧС по Фрунзенскому району МКУ «ВУГЗ» совместно с представителями мэрии, МЧС и прокуратуры города выявили нарушения в области пожарной безопасности. Правда, какие именно — не уточняется.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области и отец четырех детей Геннадий Прохорычев считает детский развлекательный центр в «Копеечке» одним из самых опасных в регионе. И предлагает подумать над расположением подобных детских комнат, чтобы максимально обезопасить малышей.

— Давайте вместе все родители добьемся, чтобы детские центры и кинотеатры были только на первых этажах. Пусть Владимирская область область будет первой территорией безопасного детства. Это реально, бизнесмены тоже родители, — сказал омбудсмен.

Как отмечают в администрации города, проверки будут продолжены в период проведения месячника пожарной безопасности с 1 по 30 апреля. Акцент при этом будет сделан на объектах массового пребывания детей.

FOOpt5Jcy.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура: в «Ковров Молле» не везде есть аварийное освещение и правильные планы эвакуации

Национальный траур и повсеместные проверки. После трагедии в Кемерове представители надзорных органов только в одном Коврове собираются проверить 9 объектов. Все — крупные торговые центры. Первым на очереди стал «Ковров Молл» (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1