Общество
2020-01-13 13:44

Прокурор потребовал для экс-директора ВСМЗ Игоря Конышева пять лет лишения свободы

Прокурор потребовал для экс-директора ВСМЗ Игоря Конышева пять лет лишения свободы

Во Владимире состоялось очередное заседание по делу бывшего гендиректора ВСМЗ Игоря Конышева и его подельников — Сергея Картинцева и Александра Трушинского. Их обвиняют в присвоении и растрате бюджетных денег в крупном размере.

Прокурор потребовал приговорить Конышева к пяти годам лишения свободы, штрафу в размере 755 тысяч рублей, а также запретить ему занимать должности на госпредприятиях в течение трех лет. Другого обвиняемого — Александра Трушинского — сторона обвинения просит приговорить к трем годам и шести месяцам лишения свободы и штрафу в размере 505 тысяч рублей. Такой же срок прокурор потребовал и для Картинцева, но со штрафом уже в 510 тысяч.

На текущий момент подсудимые полностью возместили ущерб, в связи с чем ВСМЗ отказался от гражданского иска. При этом, Игорь Конышев заплатил выплатил большую часть — 90 процентов от суммы.

Защитники подсудимых попросили для них наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Они мотивировали это тем, что все они признали вину, раскаялись и полностью возместили ущерб. Адвокат Картинцева попросил суд смягчить наказание для своего подзащитного, поскольку у того есть четверо детей.

Однако приговора в этот раз не прозвучало — выяснилось, что у Конышева и его адвоката обнаружились несовпадения в позициях. Очередное заседание по этому делу назначили на 21 января.




Другие новости
Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025»
смотреть все
mob_banner1