Общество
2023-09-18 08:30

Прокуратура провела обследование приюта в Гусь-Хрустальном

Прокуратура провела обследование приюта в Гусь-Хрустальном

Сейчас нареканий на содержание и кормления животных нет.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Межрайонная прокуратура совместно с Госветинспекцией проведела обследование приюта в Гусь-Хрустальном. В нём содержится 260 собак и 37 кошек, уход за которыми осуществляют 3 человека, в том числе обеспечивают их своевременное кормление и поение.

Проведены дератизация помещений и откачка сточных вод, заключен договор с ГБУ «Владимирская областная станция по борьбе с болезнями животных» на ветеринарное обслуживание, - сообщает в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Первую проверку по обращениям жителей Гусь-Хрустального межрайонная прокуратура провела в прошлом году. Было выявлено много нарушений, после чего прокуратура обратилась в суд. Все требования были удовлетворены. Администрация города получила из регионального бюджета средства на ремонт и содержание приюта.

Телеканал "Губерния 33" пристально следит за развитием ситуации вокруг приюта. Наши съемочные группы неоднократно выезжали в приют с надзорными ведомствами, рассказывали о работе волонтеров и помощи администрации. 

 

 

 

 




Другие новости
Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов
смотреть все
mob_banner1