Общество
2017-07-17 18:36

Президент «Опоры России»: как помочь бизнесу

Президент «Опоры России»: как помочь бизнесу

Что надо сделать, чтобы бизнесу было выгодно расти? Владимирскую область посетил президент «Опоры России» Александр Калинин. 17 июля он встретился с участниками третьей смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Речь шла об опыте поддержки малого и среднего бизнеса.

- Сейчас мы наблюдаем большой интерес к малому бизнесу: за последний год количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 500 тысяч предприятий, - сообщил Александр Калинин.

Как отметил Александр Калинин, бизнесом чаще всего интересуются молодежь, женщины и отставные сотрудники силовых структур. Но среди вновь открываемых предприятий 98% - это микробизнес. То есть компании до 15 человек с оборотом до 120 млн рублей. Но когда такое предприятие вырастает до малого или среднего бизнеса, административная и налоговая нагрузка на него резко увеличивается. А инструментов помощи пока недостаточно.

- Акселераторов, которые бы брали бизнес и помогали бы ему вырастать в малое и среднее предприятие, таких нет, или они слабо работают, далеко не во всех регионах. Мы считаем, что это является системной проблемой не только для бизнеса, но и для страны, - отметил глава «Опоры России».

Александр Калинин подчеркнул, что Владимирское отделение организации входит в пятерку лучших по России. Уже достигнуты определенные успехи, но многое еще предстоит сделать. Один из успешных последних проектов – «Фермерский уголок».

- Фермеры небольшими партиями выставляют свою продукцию в торговых сетях, было три таких уголка. Теперь ребята вышли на рентабельность и пришли за лизингом - купить еще оборудование. Причем не только в своей сети, но и в других сетях готовы размещать их продукцию, и они вышли на прибыль, - рассказал директор департамента предпринимательства администрации области Сергей Кошелев.

По мнению Александра Калинина, 33-му региону надо внедрять практики поддержки бизнеса, которые реализуются в Тюмени, Татарстане и Московской области. Он также добавил, что  считает возможным провести в нашей области крупное федеральное мероприятие «Опоры России».

В следующем году можно здесь провести Совет регионов, наверное, да, в Ярославле он был, почему бы его не сделать во Владимире? - заявил Александр Калинин

В числе плюсов для развития бизнеса во Владимирской области глава «Опоры России» отметил  близость к Москве и рациональную логистику. На скоростном поезде «Стриж» от Москвы до Владимира можно добраться всего за полтора часа.





Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1