Общество
2020-03-03 20:16

Пожаловаться президенту на текущую крышу или отсутствие врачей можно будет в офисе МФЦ

Пожаловаться президенту на текущую крышу или отсутствие врачей можно будет в офисе МФЦ

Во Владимире, в отделении МФЦ на Октябрьском проспекте, 14, откроется окно Общероссийского народного фронта. Как рассказали активисты, прямая линия с президентом проходит всего раз в год. А в помощи жители нуждаются каждый день. Поэтому проект «Прямая линия. Продолжение», который ранее существовал только как мобильное приложение, воплотился в жизнь.

— Путь обращения от гражданина к президенту будет сокращен. Проект пользуется большим успехом, жалобы и обращения поступают регулярно. И вот с сегодняшнего дня, в короткие сроки вместе с нашим МФЦ и администрацией области созданы такие великолепные условия, где наши жители могут прийти, поговорить. И самое главное, что прием граждан будет осуществляться волонтерами и представителями НКО, — объясняет глава исполкома ОНФ по Владимирской области Виктория Дерипаско.

Волонтеры помогут владимирцам составить любое обращение. В течение трёх дней оно дойдет до администрации президента или профильных департаментов, в силах которых решить проблему. В ОНФ объясняют — чаще всего владимирцев беспокоят проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранения. С декабря прошлого года в рамках проекта «Прямая линия. Продолжение» волонтеры уже рассмотрели 144 обращения. 85 из них удалось решить в пользу владимирцев.

— До конца лета мы планируем открыть такие окна ещё в шести районных офисах МФЦ. Администрация Владимирской области готова оказывать всестороннюю поддержку в налаживании дополнительного канала взаимодействия органа госвласти, органов местного самоуправления с жителями области через МФЦ и ОНФ, — рассказал вице-губернатор области Аркадий Боцан-Харченко.

Кроме того в окне ОНФ, которое откроется в апреле, можно будет узнать всё о поправках в Конституцию, предложенных президентом в январе этого года.




Другие новости
244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа»
смотреть все
mob_banner1