Общество
2016-11-20 14:39

Помыл машину - сэкономил нервы и деньги

Помыл машину - сэкономил нервы и деньги

Только за один день – 16 ноября - сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 55 водителей по причине нечитаемости номеров. Вообще, внешний вид автомобиля – сугубо личное дело водителя. Однако, когда дело касается номеров, имеет смысл помнить о статье 12.3 КоАП, которая предполагает ответственность за нечитаемые номера в виде штрафа 500 рублей либо предупреждения.

Дабы избежать незапланированной встречи с инспектором, ГАИ советует водителям придерживаться нескольких правил.

Во-первых, перед началом движения проверять не только техническое состояние авто, но и чистоту номерных знаков.

Далее: желательно всегда иметь под рукой тряпку для протирки номеров. В грязную, дождливую погоду инспекторы рекомендуют делать это через каждые 20-30 километров.

Если кому-то такие пожелания кажутся смешными, то напомним, что читаемость номеров - вопрос не только эстетики, но и безопасности. Ведь в случае угона отследить автомобиль с грязными номерами будет очень проблематично, даже при наличии средств видеофиксации.

Фото: http://autochel.ru/




Другие новости
Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году
смотреть все
mob_banner1