Общество
2017-08-08 17:51

Помогите многодетным собрать детей в школу

Помогите многодетным собрать детей в школу

Первое сентября уже не горами, а это значит, что пора готовиться к школе. И если для детей выбор рюкзака, тетрадей, разноцветных фломастеров и карандашей, как правило, всего лишь увлекательное занятие, то для многих родителей – это серьезная финансовая нагрузка, которую способен выдержать бюджет далеко не каждой семьи. 

– У меня девочка, 13 лет. А девочкам в таком возрасте свойственно начать «модиться», так скажем, таким словом. Я думаю, на ребенка 12-13 лет на 5-6 тысяч надо настраиваться, – считает житель Владимира Алексей Антонов.

xGosjBPFJB8.jpg

– Двое детей, первого будем в пятый класс собирать, а второго – в первый. Конечно, это дорого. Ранец надо хороший, чтобы спину держал, а это около трех тысяч, на двоих уже 6 тысяч. Форма тоже выходит - юбка около тысячи, платье, сарафан 1-2 тысячи, – рассказывает жительница областного центра Елена Проскурина.

А ведь помимо рюкзака, канцелярских принадлежностей и формы необходимы еще обувь, спортивная одежда, лыжи. Приобрести все это нелегко даже для одного ребенка. А если детей трое или пятеро? Понятно, что помогать многодетным надо, но кто должен это делать? 

– Я думаю, хорошо бы, чтобы администрация городская подключилась к этому. Обязательно надо им помогать, потому что все дети хотят новые портфель, учебники, канцелярские принадлежности. Если сделать многодетным такой подарок, это будет очень хорошо, – отметила Елена. 

X5Dq7fXL_JI.jpg

– Однозначно надо помогать. Кто может, тот и должен помочь. Из ручейков реки набираются. Так же и мы - если каждый по чуть-чуть сможет помочь, в итоге мы поможем конкретным детям, – добавил Алексей.

Один из способов помочь многодетным семьям – ежегодная благотворительная акция «Школьный портфель». Она уже стартовала во многих городах нашей страны. В этом году в ней решила принять участие общественная организация «Совет отцов Владимирской области». Пока канцелярские принадлежности общественники закупают на собственные средства. Но планируют привлечь к акции всех желающих, в том числе предпринимателей. 

В одном из магазинов торговой сети «Алгоритм» общественники приобрели рюкзак для первоклассника из многодетной семьи, которая живет в Коммунаре. 

– Я думаю, на сегодня мы можем обеспечить пол-класса первоклашек всем необходимым. Дальше - больше. До 1 сентября есть время, поэтому, уважаемые отцы владимирские, обратите внимание на то, что мы сказали, и милости просим вас – хотите с деньгами, хотите с канцелярскими товарами, хотите просто с добрым сердцем – милости просим в нашу акцию, – сказал председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин. 

fgMA87SE2-I.jpg

Желающие принять участие в акции «Школьный портфель» могут обратиться в общественную интернет-приемную Совета отцов по телефону: 8 (906)564 49 99. Также можно написать на электронную почту: ottsoff.sovet@yandex.ru. Собранные канцелярские товары в преддверии Дня знаний станут по-настоящему добрым подарком для детей из малообеспеченных многодетных семей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1