Общество
2024-11-29 18:40

Почти 30 сотрудников пожарно-спасательных частей со всей Владимирской области на скорость поднялись на 21 этаж

Почти 30 сотрудников пожарно-спасательных частей со всей Владимирской области на скорость поднялись на 21 этаж

В полной боевой экипировке подняться на 21 этаж. Такой вызов вот уже четвёртый год подряд бросают себе пожарные и спасатели Владимирской области. Сняряжение весит почти 50 килограмм, а дышать приходится через респираторы. В таких условиях добраться до заветной высоты получается не у всех. 

Почти 30 сотрудников пожарно-спасательных частей со всей Владимирской области на скорость покоряют 21 этаж. Гонка проходит в новостройке на проспекте Строителей. На каждом участнике каска, респиратор, баллон со сжатым воздухом и рукав. Вес полной экипировки почти 50 килограммов. 

Сначала первые десять этажей я быстро пролетел, потом было либо сдаться, либо сойти с дистанции, потом - нет, я сказал: нужно до конца, переборол свою как лень, там и дошёл до конца без проблем, - Артём Лесов, участник соревнований «Вертикальный вызов» из г. Киржача.

Алексей Кулагин участвует в соревнованиях не первый раз. В прошлом году он уже принимал «Вертикальный вызов». Сейчас результат получился несколько хуже.

По собственной инициативе для, скажем, проверки физических способностей, возможностей. И я считаю, что выполнил план, который себе наметил, - Алексей Кулагин, участник соревнований «Вертикальный вызов» из г. Суздаля.

Отдельная категория участников - студенты из владимирских колледжей: строительного, юридического и Влгу. Всего 20 молодых людей. Для них подготовили отдельные дипломы. А вот дистанция та же.

Сегодня у нас присутствовали помимо участников пожарных, присутствовали ещё и студенты, которые в последующем будут теми самыми пожарными, чтобы они посмотрели, что это такое и попробовали на себе, - Евгений Горбунов, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения г. Владимира.

Такой вызов спасатели Владимирской области бросают себе уже в четвертый раз. Соревнования, кстати, можно назвать отборочными. Участники с лучшими результатами будут защищать честь своих отрядов на всероссийском уровне в Санкт-Петербурге. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1