Общество
2017-07-13 09:45

«Петров день» в Киржаче

«Петров день» в Киржаче

Во все времена в России самыми удалыми из вояк считались казаки. И сейчас русское казачество не теряет свою мужественную хватку. 8 июля в рамках регионального фестиваля «Казачий круг» в Киржаче прошёл III Фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров День», посвящённый дню памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Ливень и холодная погода не нарушили атмосферу праздника. Мастер-классы по метанию ножей, стрельбе из лука, владению шашкой и казачьим кнутом проходили на площадках Александровского сквера. Гости праздника, в свою очередь, вооружились зонтами и с интересом изучали выставки ремёсел и прикладного творчества.

Хореографические и песенные коллективы выступили с боевыми плясками и казачьими песнями. Военно-патриотические и спортивные клубы продемонстрировали искусство рукопашного боя. Не только молодые казаки, но и совсем маленькие казачки уверенно держат в руках кнут и шашку.

Подвижные игры, хороводы, верховая езда объединили в себе дух, силу и волю казачью. Атаманы Владимирской области делились опытом и обсуждали дальнейшее развитие казачьей культуры.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1