Общество
2017-06-14 16:17

Первый этап благоустройства сквера за ГДК обойдется в 30 миллионов рублей

Первый этап благоустройства сквера за ГДК обойдется в 30 миллионов рублей

Сквер у Городского дворца культуры на улице Горького приведут в надлежащий вид уже в текущем году. 14 июня во владимирской мэрии утвердили дизайн-проект обновленного сквера. Благоустройство будет проходить в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап строительства обойдется в 30 миллионов рублей. Заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев рассказал, что на территории сквера у ГДК заменят тротуары и асфальтобетонное покрытие, установят скамейки, урны и новое секционное металлическое ограждение. Кроме того, рабочие проведут освещение и озеленят сквер.

– Функциональное зонирование территории сквера с устройством детской игровой площадки, спортивных площадок с размещением игрового и спортивного оборудования. В том числе мини-футбольная площадка размером 27 на 15 с покрытием из резиновой крошки и сетчатым металлическим ограждением, стритбольная площадка размером 10 на 10. Покрытие площадки – асфальтобетон, – рассказывает Сергей Сысуев.

Программа «Формирование комфортной городской среды» предусматривает благоустройство не только сквера у ГДК, но и дворовых территорий многоквартирных домов. В областном центре в 2017-м приведут в порядок 27 объектов на сумму, превышающую 60 миллионов рублей. Основные виды работ: асфальтирование и освещение, а также установка лавочек. Этот перечень будет полностью финансироваться из бюджета. А вот дополнительный перечень – озеленение и установка детских и спортивных площадок – подразумевает обязательное софинансирование с собственниками квартир. Сумма приблизительно равняется пяти процентам от стоимости всех работ. Первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семенова отметила, что владимирская мэрия в вопросе благоустройства дворовых территорий более внимательно слушала и слышала граждан, нежели власти других муниципалитетов.

– В отличие от других муниципальных образований все-таки учтены пожелания жителей в большем объеме и ремонтируются не только дорожные покрытия, но и присутствуют спортивные площадки, детские площадки. Это очень важно, потому что, на самом деле, не везде соблюли это правило, – сообщила первый заместитель директора департамента ЖКХ администрации области Елена Семенова.

В начале июля будут заключены контракты с подрядчиками. Пока ремонтировать дворовые территории во Владимире захотели 4 компании. В целом в 33-м регионе проект «Формирование комфортной городской среды» будет работать в 13 муниципалитетах. В 2017 году на обновление дворов и общественных зон выделено 370 миллионов рублей.




Другие новости
27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода
смотреть все
mob_banner1