Общество
2024-05-22 19:20

Первые 3 километра четырехполосной дороги Владимир-Суздаль откроют уже через неделю

Первые 3 километра четырехполосной дороги Владимир-Суздаль откроют уже через неделю
Фото: avo.ru

Первые 3 километра четырехполосной дороги Владимир-Суздаль откроют уже через неделю. Сегодня Губернатор Владимирской области Александр Авдеев и глава Росавтодора Роман Новиков проверили, как идёт ремонт трассы.

За последние 3 года туристический поток в Суздаль вырос. Увеличилась и нагрузка на трассу. В пик по дороге Владимир-Суздаль проезжает 25 тысяч автомобилей в сутки. 

Мы ожидаем, что не только туристический поток вырастет на этом направлении. Мы видим как на участке до Суздаля развивается бизнес: появляются логистические комплексы, предприятия, появятся ещё дополнительные локации, которые станут центрами индустриального и туристического развития, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

По словам Руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова, все работы ведутся в соответствии с графиком. Ремонту дороги не помешали даже сложные погодные условия. 

Мы поэтапно будем открывать для четырехполосного движения участки дороги. Руководитель службы заказчика только что нам доложил, что буквально через неделю будут первые три километра со стороны Суздаля готовы к открытию четырехполосного движения в полном проектном исполнении, - Роман Новиков, руководитель Федерального дорожного агентства.

Вся работа проводится в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные дороги". На протяжение всего участка смонтируют барьерные ограждения. Полностью обновят знаки, установят светофоры и новое освещение. Ремонт делают с использованием современных технологий. В качестве покрытия используется специальная смесь.

Щебёночно-мастичные асфальтобетоны, с каждым годом они улучшаются за счёт полимерных добавок. В целом щебёночно-мастичный асфальтобетон имеет лучшие физико-механические характеристики, что позволяет ему быть износостойким, в том числе к шипованной резине, - Семён Савченко, начальник участка.

Целиком дорогу планируют открыть к тысячелетию Суздаля в августе. До этого каждую неделю-две будут открываться отрезок за отрезком в сторону Владимира. В 2025-м году завершится расширение трассы в обход города. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1