Общество
2024-05-22 19:20

Первые 3 километра четырехполосной дороги Владимир-Суздаль откроют уже через неделю

Первые 3 километра четырехполосной дороги Владимир-Суздаль откроют уже через неделю
Фото: avo.ru

Первые 3 километра четырехполосной дороги Владимир-Суздаль откроют уже через неделю. Сегодня Губернатор Владимирской области Александр Авдеев и глава Росавтодора Роман Новиков проверили, как идёт ремонт трассы.

За последние 3 года туристический поток в Суздаль вырос. Увеличилась и нагрузка на трассу. В пик по дороге Владимир-Суздаль проезжает 25 тысяч автомобилей в сутки. 

Мы ожидаем, что не только туристический поток вырастет на этом направлении. Мы видим как на участке до Суздаля развивается бизнес: появляются логистические комплексы, предприятия, появятся ещё дополнительные локации, которые станут центрами индустриального и туристического развития, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

По словам Руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова, все работы ведутся в соответствии с графиком. Ремонту дороги не помешали даже сложные погодные условия. 

Мы поэтапно будем открывать для четырехполосного движения участки дороги. Руководитель службы заказчика только что нам доложил, что буквально через неделю будут первые три километра со стороны Суздаля готовы к открытию четырехполосного движения в полном проектном исполнении, - Роман Новиков, руководитель Федерального дорожного агентства.

Вся работа проводится в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные дороги". На протяжение всего участка смонтируют барьерные ограждения. Полностью обновят знаки, установят светофоры и новое освещение. Ремонт делают с использованием современных технологий. В качестве покрытия используется специальная смесь.

Щебёночно-мастичные асфальтобетоны, с каждым годом они улучшаются за счёт полимерных добавок. В целом щебёночно-мастичный асфальтобетон имеет лучшие физико-механические характеристики, что позволяет ему быть износостойким, в том числе к шипованной резине, - Семён Савченко, начальник участка.

Целиком дорогу планируют открыть к тысячелетию Суздаля в августе. До этого каждую неделю-две будут открываться отрезок за отрезком в сторону Владимира. В 2025-м году завершится расширение трассы в обход города. 




Другие новости
На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром
смотреть все
mob_banner1