Общество
2021-05-13 16:59

Пенсионеры в Вязниковском районе привились от COVID-19 новой вакциной «ЭпиВакКорона»

Пенсионеры в Вязниковском районе привились от COVID-19 новой вакциной «ЭпиВакКорона»

Пенсионеры в деревне Галкино Вязниковского района привились новой вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона». Исследования показали, что для пожилых пациентов препарат полностью безопасен. Ранее возрастные рамки были ограничены — от 18 до 60 лет.

Михаил Осипов к вакцинации подошел со всей серьезностью. Готовился — изучал состав вакцины, смотрел новости и беседовал с друзьями, которые сделали прививку препаратом «Спутник-V». Общался и с теми, кто уже переболел ковидом.

— И все советуют — надо прививаться. Лучше, чем потом тяжело переболеть, — сказал житель деревни Головино Михаил Осипов.

Всего головинский ФАП поступило 16 доз вакцины. Привились ею уже девять пациентов, почти все — старше пятидесяти лет. Вводится препарат так же — в два этапа. Перед вакцинацией — долгая беседа. О последних болезнях и самочувствии в целом. После — обязательный обзвон, узнать, как организм реагирует на прививку.

— Люди прививаются, охотно прививаются, записываются, каждый день по два, по три человека. Люди соглашаются на вакцинацию, переносится очень хорошо, — рассказала фельдшер Ольга Балашова.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1