Общество
2021-05-13 16:59

Пенсионеры в Вязниковском районе привились от COVID-19 новой вакциной «ЭпиВакКорона»

Пенсионеры в Вязниковском районе привились от COVID-19 новой вакциной «ЭпиВакКорона»

Пенсионеры в деревне Галкино Вязниковского района привились новой вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона». Исследования показали, что для пожилых пациентов препарат полностью безопасен. Ранее возрастные рамки были ограничены — от 18 до 60 лет.

Михаил Осипов к вакцинации подошел со всей серьезностью. Готовился — изучал состав вакцины, смотрел новости и беседовал с друзьями, которые сделали прививку препаратом «Спутник-V». Общался и с теми, кто уже переболел ковидом.

— И все советуют — надо прививаться. Лучше, чем потом тяжело переболеть, — сказал житель деревни Головино Михаил Осипов.

Всего головинский ФАП поступило 16 доз вакцины. Привились ею уже девять пациентов, почти все — старше пятидесяти лет. Вводится препарат так же — в два этапа. Перед вакцинацией — долгая беседа. О последних болезнях и самочувствии в целом. После — обязательный обзвон, узнать, как организм реагирует на прививку.

— Люди прививаются, охотно прививаются, записываются, каждый день по два, по три человека. Люди соглашаются на вакцинацию, переносится очень хорошо, — рассказала фельдшер Ольга Балашова.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1