Общество
2021-05-13 16:59

Пенсионеры в Вязниковском районе привились от COVID-19 новой вакциной «ЭпиВакКорона»

Пенсионеры в Вязниковском районе привились от COVID-19 новой вакциной «ЭпиВакКорона»

Пенсионеры в деревне Галкино Вязниковского района привились новой вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона». Исследования показали, что для пожилых пациентов препарат полностью безопасен. Ранее возрастные рамки были ограничены — от 18 до 60 лет.

Михаил Осипов к вакцинации подошел со всей серьезностью. Готовился — изучал состав вакцины, смотрел новости и беседовал с друзьями, которые сделали прививку препаратом «Спутник-V». Общался и с теми, кто уже переболел ковидом.

— И все советуют — надо прививаться. Лучше, чем потом тяжело переболеть, — сказал житель деревни Головино Михаил Осипов.

Всего головинский ФАП поступило 16 доз вакцины. Привились ею уже девять пациентов, почти все — старше пятидесяти лет. Вводится препарат так же — в два этапа. Перед вакцинацией — долгая беседа. О последних болезнях и самочувствии в целом. После — обязательный обзвон, узнать, как организм реагирует на прививку.

— Люди прививаются, охотно прививаются, записываются, каждый день по два, по три человека. Люди соглашаются на вакцинацию, переносится очень хорошо, — рассказала фельдшер Ольга Балашова.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1