Общество
2020-12-04 17:23

Осужденного экс-директора комбината «Тепличный» во Владимире обязали вернуть предприятию семь миллионов рублей

Осужденного экс-директора комбината «Тепличный» во Владимире обязали вернуть предприятию семь миллионов рублей

Бывший директор владимирского комбината «Тепличный» Виктор Шляхов, должен вернуть предприятию еще семь миллионов рублей. Об этом сообщила прокуратура. Сейчас Шляхов отбывает наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима, его также оштрафовали на 20 миллионов рублей.

По данным прокуратуры, экс-директор своими действиями существенно нарушил права и интересы комбината «Тепличный». Он заключил мировое соглашение с ООО «Продукт-Экстра», которое не предусматривало взыскание штрафных санкций с должника, при этом фактически предоставило беспроцентную рассрочку по оплате продукции с сентября 2016 года до августа 2018 года, а в последующем в невозможности взыскания дебиторской задолженности с ООО «Аргентум-Трэйд» и «Продукт-Экстра» в сумме более семи млн рублей. Эту сумму осужденный не возместил предприятию добровольно.

Дело Виктора Шляхова

Виктор Шляхов 5 октября 2017 года покинул пост директора комбината «Тепличный». Далее, 8 октября правоохранители заключили его под стражу. Было возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере.

Затем добавились новые уголовные дела. Так, Виктора Шляхова обвиняют по шести эпизодам в получении взяток в крупном и особо крупном размере, хищении имущества комбината в крупном размере, коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие арестовало его имущество общей стоимостью свыше 12 миллионов рублей. 

Материалы по теме

Обвинение просит посадить Виктора Шляхова в колонию строгого режима на 14 лет

«Я мешал их планам». Виктор Шляхов рассказал о конфликте с «Белым домом»

Шляхов заявил, что не присваивал премии сотрудников, а его подставил первый зам

Обвиняемый в коррупции Виктор Шляхов сообщил, что из его дома пропали деньги после обысков

Экс-директор «Тепличного» признал, что часть денег комбината потратил на себя, но обещал вернуть




Другие новости
Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1