Общество
2016-07-18 13:41

Оперативные службы отработали поиск детей (ВИДЕО)

Оперативные службы отработали поиск детей (ВИДЕО)

Очередные учения регионального УМВД. На этот раз сотрудники ведомства ищут пропавшего ребенка 2007 года рождения. По легенде, накануне, 14 июля, вечером он ушел из дома в поселке Ладога. Последний раз его видели в сопровождении неизвестного мужчины. В поисках ребенка участвуют порядка ста человек: сотрудники МЧС и УМВД, Следственного комитета и кинологической службы. Как правило, чем дольше длится поиск, тем больше подключается сотрудников.

Поиск ребенка 2.jpg

- В области бывают случаи, когда пропадают малолетние и несовершеннолетние дети. И чтобы отработать взаимодействие всех служб, которые задействованы в поисковых и следственных мероприятиях, мы проводим данные учения. Чтобы, если такое произойдёт, не было никаких накладок, - рассказал заместитель руководителя СУ СК России по Владимирской области Андрей Ялин.

Поиск ребенка 1.jpg

Территория поисков разделена на 4 сектора. Большую часть занимают лесополоса, поляны и река. Для продуктивных поисков мать отдала футболку ребенка. Это поможет кинологам искать пропавшего. Самое главное – слаженная работа всех участников поисков. Ведь статистика неутешительная – за первые полгода 2016 пропали 96 детей.

Поиск ребенка 3.jpg

- В дежурные сутки у нас  от пяти до семи случаев бывает по области, когда несовершеннолетние уходят. Возраст совершенно разный: от трех до восемнадцати лет. Вопрос заключается только в своевременности сообщения. А дальше уже алгоритм работ отработан, - сообщил врио начальника УМВД по Владимирской области Валерий Сажин.

Поиск ребенка 4.jpg

Пропавшего на учениях изображает манекен. К слову, его нашли в роще. По легенде, ребенка нашли вовремя, целым и невредимым. Но ему еще предстоит медицинское обследование. Найден и похититель, который удерживал пострадавшего. 




Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1