Общество
2024-03-22 15:20

Ольга Лазарева из Владимира вошла в шестерку лучших детских медсестер в России

Ольга Лазарева из Владимира вошла в шестерку лучших детских медсестер в России

Жительница Владимира вошла в шестёрку лучших детских медсестёр страны. Медработников, помогающих маленьким пациентам, наградили в Москве, на Конгрессе педиатров России. Ольга Лазарева работает в детской поликлинике второй Городской больницы. 

Путь Ольги Лазаревой в медицине начался двадцать лет назад. Вспоминает первые годы работы с теплотой. С тех пор многое изменилось, в том числе - сама Ольга.

Двадцать лет назад, когда я пришла, ничего не умела, боялась подойти к детям, боялась как-то разговаривать с ними, подход к ним найти, - говорит Ольга Лазарева, старшая медсестра детской поликлиники №2. 

Сейчас Ольга легко находит общий язык с детьми. Это подтверждают и пациенты. Маленькая Диана наблюдается у медсестры уже семь лет.

Ольга Николаевна всегда с нами на связи, на телефоне. Нам, например, нужно срочно прививку сделать и мы не попадаем по графику, по её рабочему времени. Мы её просим: можно мы придём не с 10 до 11, а после 12 – и она всегда идёт к нам на встречу, - говорит Дарья Мареева, жительница г. Владимира. 

В медицину Ольга пошла, чтобы исполнить мечту матери. Вскоре убедилась, что сделала правильный выбор. Утверждает, что не променяла бы свою работу ни на какую другую.

Когда идёт малыш и ты понимаешь, что не имеешь права на ошибку, тебе надо сделать во чтобы то не стало. Что тебе надо это сделать и кроме тебя никто этого не сделает, ты вот одна, один на один с пациентом, с родителями и ты должна это сделать, - говорит Ольга Лазарева, старшая медсестра детской поликлиники №2. 

Подавать заявку на конкурс Ольга изначально не планировала. Уговорила руководитель и по совместительству близкая подруга. И не прогадала. Характеристика и биография Ольги впечатлили жюри.

Сказать, что Ольга Николаевна хоть раз подвела меня в работе на должности старшей медсестры – никогда. Задачи выполняются моментально. Воспринимается всё без критики. Здесь нет такого, что я не могу с ней обсудить. Я говорю: надо сделать вот это. Не задаётся вопросов для чего и почему. Задачи просто выполняются, - говорит Анна Полетаева, главная медицинская сестра детской поликлиники №2 г. Владимира. 

Победительнице выделили денежный приз – 50 тысяч рублей. Помимо этого, благодаря Ольге Николаевне, про вторую детскую поликлинику во Владимире узнала вся страна. На Конгрессе педиатров награду также получила врач паллиативной медицинской помощи Муромской районной детской больницы Татьяна Кузнецова. Она вошла в тройку лучших детских врачей России.




Другие новости
Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 13 августа 2026 года Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1