Общество
2024-03-22 15:20

Ольга Лазарева из Владимира вошла в шестерку лучших детских медсестер в России

Ольга Лазарева из Владимира вошла в шестерку лучших детских медсестер в России

Жительница Владимира вошла в шестёрку лучших детских медсестёр страны. Медработников, помогающих маленьким пациентам, наградили в Москве, на Конгрессе педиатров России. Ольга Лазарева работает в детской поликлинике второй Городской больницы. 

Путь Ольги Лазаревой в медицине начался двадцать лет назад. Вспоминает первые годы работы с теплотой. С тех пор многое изменилось, в том числе - сама Ольга.

Двадцать лет назад, когда я пришла, ничего не умела, боялась подойти к детям, боялась как-то разговаривать с ними, подход к ним найти, - говорит Ольга Лазарева, старшая медсестра детской поликлиники №2. 

Сейчас Ольга легко находит общий язык с детьми. Это подтверждают и пациенты. Маленькая Диана наблюдается у медсестры уже семь лет.

Ольга Николаевна всегда с нами на связи, на телефоне. Нам, например, нужно срочно прививку сделать и мы не попадаем по графику, по её рабочему времени. Мы её просим: можно мы придём не с 10 до 11, а после 12 – и она всегда идёт к нам на встречу, - говорит Дарья Мареева, жительница г. Владимира. 

В медицину Ольга пошла, чтобы исполнить мечту матери. Вскоре убедилась, что сделала правильный выбор. Утверждает, что не променяла бы свою работу ни на какую другую.

Когда идёт малыш и ты понимаешь, что не имеешь права на ошибку, тебе надо сделать во чтобы то не стало. Что тебе надо это сделать и кроме тебя никто этого не сделает, ты вот одна, один на один с пациентом, с родителями и ты должна это сделать, - говорит Ольга Лазарева, старшая медсестра детской поликлиники №2. 

Подавать заявку на конкурс Ольга изначально не планировала. Уговорила руководитель и по совместительству близкая подруга. И не прогадала. Характеристика и биография Ольги впечатлили жюри.

Сказать, что Ольга Николаевна хоть раз подвела меня в работе на должности старшей медсестры – никогда. Задачи выполняются моментально. Воспринимается всё без критики. Здесь нет такого, что я не могу с ней обсудить. Я говорю: надо сделать вот это. Не задаётся вопросов для чего и почему. Задачи просто выполняются, - говорит Анна Полетаева, главная медицинская сестра детской поликлиники №2 г. Владимира. 

Победительнице выделили денежный приз – 50 тысяч рублей. Помимо этого, благодаря Ольге Николаевне, про вторую детскую поликлинику во Владимире узнала вся страна. На Конгрессе педиатров награду также получила врач паллиативной медицинской помощи Муромской районной детской больницы Татьяна Кузнецова. Она вошла в тройку лучших детских врачей России.




Другие новости
Участник СВО из Коврова спасает жизни не только на передовой, но и на станции переливания крови Сразу два учителя школы № 1 города Гусь-Хрустальный порадовали учеников и коллег своими достижениями В Муроме хотят наградить мужчину, который спас двоих детей, выпавших с третьего этажа Более 200 сильнейших борцов из 6 стран встретились на международном турнире по греко-римской борьбе в Суздале Уникальный рецепт пасхального кулича разработают на владимирском хлебокомбинате Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о новых проектах и экспозициях в культурно-выставочном пространстве «Галерея 4-6» и «Старая аптека» Во Владимире появится 7 больших локаций с деревьями, кустарниками и цветами Владимирские специалисты отремонтируют детсад в подшефном Кировском Во Владимирской области построили за год 5553 здания Владимирский тепличный комбинат планирует вырастить 1,8 млн тюльпанов В Петушинском районе зажжется еще один вечный огонь Во Владимирской области выпуск продовольственной продукции увеличился на 6,1% В Муроме на пожаре погиб 67-летний мужчина В январе во Владимирской области заключили брак 385 пар На дорогах Владимирской области 23 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД Во всех регионах России открылись центры подготовки волонтёров 80-летия Победы Владимирский юридический институт ФСИН России сдал нормативы ГТО В понедельник во Владимире ожидается до -13 Сотрудники МЧС России приняли участие в акции ко Дню книгодарения
смотреть все
mob_banner1