Общество
2024-03-22 15:20

Ольга Лазарева из Владимира вошла в шестерку лучших детских медсестер в России

Ольга Лазарева из Владимира вошла в шестерку лучших детских медсестер в России

Жительница Владимира вошла в шестёрку лучших детских медсестёр страны. Медработников, помогающих маленьким пациентам, наградили в Москве, на Конгрессе педиатров России. Ольга Лазарева работает в детской поликлинике второй Городской больницы. 

Путь Ольги Лазаревой в медицине начался двадцать лет назад. Вспоминает первые годы работы с теплотой. С тех пор многое изменилось, в том числе - сама Ольга.

Двадцать лет назад, когда я пришла, ничего не умела, боялась подойти к детям, боялась как-то разговаривать с ними, подход к ним найти, - говорит Ольга Лазарева, старшая медсестра детской поликлиники №2. 

Сейчас Ольга легко находит общий язык с детьми. Это подтверждают и пациенты. Маленькая Диана наблюдается у медсестры уже семь лет.

Ольга Николаевна всегда с нами на связи, на телефоне. Нам, например, нужно срочно прививку сделать и мы не попадаем по графику, по её рабочему времени. Мы её просим: можно мы придём не с 10 до 11, а после 12 – и она всегда идёт к нам на встречу, - говорит Дарья Мареева, жительница г. Владимира. 

В медицину Ольга пошла, чтобы исполнить мечту матери. Вскоре убедилась, что сделала правильный выбор. Утверждает, что не променяла бы свою работу ни на какую другую.

Когда идёт малыш и ты понимаешь, что не имеешь права на ошибку, тебе надо сделать во чтобы то не стало. Что тебе надо это сделать и кроме тебя никто этого не сделает, ты вот одна, один на один с пациентом, с родителями и ты должна это сделать, - говорит Ольга Лазарева, старшая медсестра детской поликлиники №2. 

Подавать заявку на конкурс Ольга изначально не планировала. Уговорила руководитель и по совместительству близкая подруга. И не прогадала. Характеристика и биография Ольги впечатлили жюри.

Сказать, что Ольга Николаевна хоть раз подвела меня в работе на должности старшей медсестры – никогда. Задачи выполняются моментально. Воспринимается всё без критики. Здесь нет такого, что я не могу с ней обсудить. Я говорю: надо сделать вот это. Не задаётся вопросов для чего и почему. Задачи просто выполняются, - говорит Анна Полетаева, главная медицинская сестра детской поликлиники №2 г. Владимира. 

Победительнице выделили денежный приз – 50 тысяч рублей. Помимо этого, благодаря Ольге Николаевне, про вторую детскую поликлинику во Владимире узнала вся страна. На Конгрессе педиатров награду также получила врач паллиативной медицинской помощи Муромской районной детской больницы Татьяна Кузнецова. Она вошла в тройку лучших детских врачей России.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1