Общество
2018-04-10 11:20

Общественники проверили миграционный центр во Владимире

Общественники проверили миграционный центр во Владимире

Члены общественного совета при УМВД России по Владимирской области побывали с проверкой в миграционном центре и региональном управлении по вопросам миграции. О ключевых направлениях работы этих учреждений рассказал заместитель начальника управления по вопросам миграции подполковник полиции Олег Шурыгин. Он отметил, что перевод Федеральной миграционной службы в структуру МВД России прошел в плановом режиме. Подразделения оказывают госуслуги по 17 направлениям. Самое востребованное — получение загранпаспорта. Ещё одной темой, которую затронули члены общественного совета, стало взаимодействие миграционной службы с представителями национальных диаспор и работодателями, привлекающими к труду иностранных граждан.

— Придя сюда, любой мигрант видит хорошее, прекрасное здание с хорошим ремонтом, хорошие кабинеты, есть, где посидеть, подождать своей очереди, электронная очередь. У них, кроме этого, и госуслуги. Много условий для нормального получения видов документов — паспортов и многого другого, — говорит член общественного совета при УМВД России по Владимирской области Рафаиль Хабибуллин.

Проверяющие посетили в миграционном центре кабинет дактилоскопии, класс, где мигранты сдают экзамен по русскому языку, а также помещение, где получают патенты на осуществление трудовой деятельности на территории России.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1