Общество
2024-12-20 14:40

Губернатор обсудил итоги года с депутатами Заксобрания Владимирской области

Губернатор обсудил итоги года с депутатами Заксобрания Владимирской области

Поддержка участников СВО и их семей, благоустройство школ и подготовка к юбилею Победы обсудил Александр Авдеев на встрече с депутатами Заксобрания. Обсуждение прошло накануне принятия главного финансового документа - бюджета региона на ближайшие 3 года.

Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова рассказала о проделанной работе по рассмотрению проекта бюджета. Она подчеркнула, что итоговая версия документа сохранит свою социальную направленность. Вместе с тем он является и бюджетом развития - в нем предусмотрено множество инфраструктурных проектов.

Очень важно ЖКХ-направление, у нас очень много изношенных инфраструктур, которые нужно восстанавливать, с этим согласился и губернатор, он уделяет этому большое внимание. Это и развитие будущего, и мосты, и дороги, и аэропорт, и конечно социальный вопрос, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Александр Авдеев отметил - доходы областного бюджета в этом году превысили 100-миллиардную отметку. Но напомнил депутатам - даже в условиях стремительного развития экономики, важно сохранять подушку безопасности и взвешено принимать финансовые решения. Отдельных договорённостей достигли в процессе диалога. А некоторые вопросы губернатор взял себе на заметку и дал поручения проработать. 

Есть вопросы, которые требуют внимания. Вопросы с коммунальными отходами, общественным транспортом, медицина. И мы находим возможность либо создаем рабочую группу, чтобы обсудить, как донастроить нашу систему взаимодействия. Либо средства заложить, какие-то новые технические решения - допустим программно-аппаратный комплекс, который позволяет контролировать благоустройство, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В ходе встречи также обсудили вопросы заботы о воинских захоронениях и мемориалах, о защите прав дольщиков, а также помощи муниципалитетам с гуманным отловом животных. Депутаты фракции "Единая Россия" обратились к губернатору с предложением продлить программу благоустройства территорий школ и детских садов. В этом году впервые выделили на эти цели 300 млн рублей и смогли привести в порядок более 100 участков. Нужно благоустроить дворы ещё более 350 образовательных организаций и соцучреждений. Губернатор инициативу поддержал и поручил продлить программу на 2025 год, а при возможности - сделать её бессрочной. Также договорились в первом квартале обновить программу «Благодвор» и ускорить поступление средств в распоряжение местных администраций.

Кроме того, программа 30/70, это губернаторская программа, фракция ЕдРО всегда поддерживала выделения допресурсов. Она активно работает, много появляется инициатив в деревнях, селах, поселках, и то что на средства жителей выделяется существенная сумма из областного бюджета - позволяет решать важные вопросы, - Вячеслав Картухин, Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1