Общество
2019-02-28 17:54

Областные налоговики собрали в 2018 году 80 миллиардов рублей

Областные налоговики собрали в 2018 году 80 миллиардов рублей

В областной налоговой службе подвели итоги работы региона за 2018 год. Всего областные налоговики собрали 80 миллиардов рублей, это на 13% выше показателей прошлого года. Также в отчетном году поступило 39 миллиардов рублей страховых взносов. Рост доходов в бюджет Российской Федерации вырос на 32 миллиарда. Специалисты объясняют поступление средств выводом из тени недобросовестных налогоплательщиков.

— Есть регулирование процесса проверок, но очень часто бывает так, что те, кого проверяете в текущих камеральных вещах или выездных, они понимают общий процесс, но иногда им требуется умное разъяснение Налогового кодекса и реального процесса жизнедеятельности его компании, — сказал врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

Налоговое управление сократило количество проверок организаций. По ЦФО снижение составило 40%. Охват организаций — 0,8%, это около двух организаций или предпринимателей из тысячи. Одна такая проверка приносит свыше 54 миллионов рублей, что почти в два раза выше прошлого года. Проверки будут начинать только в случаях выявления схемы уклонения от уплаты налогов.

— Выбор объектов для назначения выездной проверки основан на детальном анализе. В первую очередь, данных комплекса АСК НДС-2, который позволяет контролировать все товарные цепочки. Последние 2-3 года основной аспект в работе налоговых органов — это добровольное побуждение к уплате текущих налоговых обязательств. От добровольной уплаты, без проведения налоговых проверок, дополнительно поступил в бюджет 431 миллион рублей, что составляет 15% поступления в бюджет по результатам контрольных мероприятий, — отчитался руководитель УФНС по Владимирской области Александр Шаурин.

Основные драйверы роста экономики региона в налоговой службе — предприятия обрабатывающей отрасли. От них поступило более 47% общего объема доходов или 38 миллиардов рублей. Рост к 2018 году составил 18,4%. Налоговая нагрузка на отрасли составила 7% и осталась на уровне 2017 года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1