Общество
2025-01-10 18:00

Народный артист Александр Галибин провел творческую встречу с владимирцами

Народный артист Александр Галибин провел творческую встречу с владимирцами

Владимир посетил народный артист России Александр Галибин. Он приехал по приглашению Владимиро-Суздальской епархии на творческую встречу со зрителями. Перед беседой состоялся показ фильма "«Сестренка», над которым он работал в качестве режиссера. 

Не военная драма, а история о человеческих судьбах, милосердии и любви. Так о своей картине «Сестренка» рассказывает актер и режиссер Александр Галибин. Фильм снят по повести башкирского поэта Мустая Карима. Это трогательный рассказ о девочке из разрушенной немцами деревни. Рядом с убитыми родными ее находит башкирский солдат и отправляет к себе на Родину - к жене и сыну. В новой семье девочке помогают забыть все ужасы войны. Ребенка буквально возвращают к жизни. 

И вот история взаимоотношений девочки и мальчика, который уже есть в этой семье, бабушки, родителей которых нет. И вот это таяние этих чувств, которые она принесла оттуда, в этой семье, я бы назвал это одним словом - любовь. Только за счет любви это происходит, за счет любви, милосердия, желания отдать, подарить. Ну чтобы оттаяло то, что было тяжелым, нехорошим, плохим, - рассказал Александр Галибин, народный артист РФ, режиссер.

После просмотра участники встречи смогли обсудить увиденное с режиссером. Никто не остался равнодушен. 

Мы 9 лет назад взяли двух приемных детей из детского дома, которые тоже лишились своих родителей, поэтому тема мне близка, я ее понимаю, разделяю. Я понимаю, насколько это важно сохранять в себе человечность и делать то, что важно для души и актуально для текущего времени, - признался Николай Водолазский, участник творческой встречи.

Встречу с Александром Галибиным во Владимире организовал паломнический центр Владимиро-Суздальской епархии. В его планах целый ряд культурных событий. Все приурочены к 80-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне. 

Фильм о добре и интернациональной дружбе, потому что вся страна победила, и там эта линия дружбы народов сильно прослеживается. Владимирская епархия дружит с рядом артистов. И Александр любезно согласился быть первым участником цикла таких творческих встреч, - говорит Владимир Шаров, модератор творческой встречи с Александром Галибиным.

Сам Александр рассказал владимирцам о новой актерской работе в кинофильме Дмитрия Месхиева «Цари Ночи». Там он играет знаменитого священника и проповедника Иоанна Кронштадского. 

Баснословно популярен, он был приближен к царской семье, к Александру III. И он много сделал в православии, и у него были свои почитатели, как впрочем и ненавистники. Но эта фигура уважаемая, и я с огромным пиететом и трепетом работал, - поделился Александр Галибин, народный артист РФ, режиссер.

Творческие встречи в епархии будут проводить раз в два месяца. Для этого во Владимир уже пригласили известных деятелей культуры. В том числе Никиту Михалкова, Дмитрия Дюжева и Николая Бурляева. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1