Общество
2017-12-06 12:07

Налоги глазами детей

Налоги глазами детей

Серьезные темы глазами детей. Во Владимире наградили победителей конкурса «Налоги глазами детей», приуроченного к окончанию очередного налогового периода. На суд жюри было представлено более 60 работ, в которых ребята показали, как они понимают слово «налог».

— Этот конкурс был для меня очень важен, я узнала больше о налогах, и, если в следующем году этот конкурс будет проводиться, я обязательно приму участие. Я была очень удивлена и рада, что стала одной из победительниц этого конкурса. Это было очень неожиданно и приятно, — рассказала «Губернии-33» победительница конкурса «Налоги глазами детей» Елизавета Бабинцева.

Налоги1.jpg

Этот конкурс налоговая проводила совместно с владимирским управлением образования. Главная цель мероприятия — донести до ребят, что такое налоги, для чего они нужны и почему их нужно платить.

— Детям школьного возраста необходимо иметь, по крайней мере, представление о налогах, о порядке их исчисления, о том, на какие средства, на какие нужды государство собирает эти налоги, для чего они вообще нужны, — считает начальник отдела налогообложения и имущества и работы с налогоплательщиками Управления федеральной налоговой службы по Владимирской области Светлана Шикова. — И поэтому проводился конкурс «Налоги глазами детей» для того, чтобы дети высказали в виде рисунков свое понимание того, что же они вкладывают в это понятие «налоги».

— Судя по работам, представленным на конкурс, дети действительно понимают на что идут налоги и зачем мы платим налоги. Очень важно говорить об этом, потому что каждый ребенок, в конце концов, станет полноценным гражданином и тоже будет платить налоги, и эта его сознательность либо будет, либо нет, — рассказал заместитель начальника управления образования г. Владимира Евгений Алексеенко.

В этом году в конкурсе участвовали только школы города. В дальнейшем организаторы надеются расширить географию участников до масштаба всего региона.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1