Общество
2023-12-11 10:40

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

В проекте бюджета будущего года на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах запланирован 241 млн рублей. Региональные власти решили помочь собственникам жилья домов, где у лифтов либо уже истек, либо вот-вот закончится срок годности. Такие лифты нужно поменять до февраля 2025 года. В противном случае специалисты Ростехнадзора запретят ими пользоваться.

Региональный бюджет рассчитан на трехлетку. Предварительно на 2025-2026 годы предусмотрели тоже на замену лифтов по 163 млн рублей. Все потому, что в областной список вошло 584 лифта с истекшим нормативным сроком эксплуатации. За один год поменять их не получится.

У нас в фонде капремонта находится 241 лифт, а еще 343 – на спецсчетах. И особого понимания, как там собственники будут менять лифты, нет. В 2024 году в фонд придет как минимум 47 домов с 139 лифтами. Потребуются большие средства, - рассказывал гендиректор фонда капремонта Сергей Маевский в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Губерния».

За годы работы фонд капремонта обновил более 1000 лифтов в 348 домах. Замена одного лифта стоит порядка 3-4 млн рублей.




Другие новости
Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины
смотреть все
mob_banner1