Общество
2023-12-11 10:40

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

В проекте бюджета будущего года на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах запланирован 241 млн рублей. Региональные власти решили помочь собственникам жилья домов, где у лифтов либо уже истек, либо вот-вот закончится срок годности. Такие лифты нужно поменять до февраля 2025 года. В противном случае специалисты Ростехнадзора запретят ими пользоваться.

Региональный бюджет рассчитан на трехлетку. Предварительно на 2025-2026 годы предусмотрели тоже на замену лифтов по 163 млн рублей. Все потому, что в областной список вошло 584 лифта с истекшим нормативным сроком эксплуатации. За один год поменять их не получится.

У нас в фонде капремонта находится 241 лифт, а еще 343 – на спецсчетах. И особого понимания, как там собственники будут менять лифты, нет. В 2024 году в фонд придет как минимум 47 домов с 139 лифтами. Потребуются большие средства, - рассказывал гендиректор фонда капремонта Сергей Маевский в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Губерния».

За годы работы фонд капремонта обновил более 1000 лифтов в 348 домах. Замена одного лифта стоит порядка 3-4 млн рублей.




Другие новости
Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях
смотреть все
mob_banner1