Общество
2023-12-11 10:40

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

В проекте бюджета будущего года на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах запланирован 241 млн рублей. Региональные власти решили помочь собственникам жилья домов, где у лифтов либо уже истек, либо вот-вот закончится срок годности. Такие лифты нужно поменять до февраля 2025 года. В противном случае специалисты Ростехнадзора запретят ими пользоваться.

Региональный бюджет рассчитан на трехлетку. Предварительно на 2025-2026 годы предусмотрели тоже на замену лифтов по 163 млн рублей. Все потому, что в областной список вошло 584 лифта с истекшим нормативным сроком эксплуатации. За один год поменять их не получится.

У нас в фонде капремонта находится 241 лифт, а еще 343 – на спецсчетах. И особого понимания, как там собственники будут менять лифты, нет. В 2024 году в фонд придет как минимум 47 домов с 139 лифтами. Потребуются большие средства, - рассказывал гендиректор фонда капремонта Сергей Маевский в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Губерния».

За годы работы фонд капремонта обновил более 1000 лифтов в 348 домах. Замена одного лифта стоит порядка 3-4 млн рублей.




Другие новости
Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта
смотреть все
mob_banner1