Общество
2023-12-11 10:40

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

На программу по замене лифтов в многоквартирных домах Владимирской области запланировали финансирование

В проекте бюджета будущего года на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах запланирован 241 млн рублей. Региональные власти решили помочь собственникам жилья домов, где у лифтов либо уже истек, либо вот-вот закончится срок годности. Такие лифты нужно поменять до февраля 2025 года. В противном случае специалисты Ростехнадзора запретят ими пользоваться.

Региональный бюджет рассчитан на трехлетку. Предварительно на 2025-2026 годы предусмотрели тоже на замену лифтов по 163 млн рублей. Все потому, что в областной список вошло 584 лифта с истекшим нормативным сроком эксплуатации. За один год поменять их не получится.

У нас в фонде капремонта находится 241 лифт, а еще 343 – на спецсчетах. И особого понимания, как там собственники будут менять лифты, нет. В 2024 году в фонд придет как минимум 47 домов с 139 лифтами. Потребуются большие средства, - рассказывал гендиректор фонда капремонта Сергей Маевский в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Губерния».

За годы работы фонд капремонта обновил более 1000 лифтов в 348 домах. Замена одного лифта стоит порядка 3-4 млн рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0
смотреть все
mob_banner1