Общество
2024-07-30 13:20

На модернизацию систем водоснабжения в Вязниковском районе дополнительно направят 110 млн рублей

На модернизацию систем водоснабжения в Вязниковском районе дополнительно направят 110 млн рублей
Фото: avo.ru

В 2023 году в Вязниках заменили части оборудования водозабора и 4,2 км линий водоснабжения на 52 млн рублей. В этом году дополнительно направят району 110 млн рублей.

На эти деньги коммунальщики смогут отремонтировать ещё порядка 16 км водопроводных сетей, это 8 % от их общей протяженности по городу. И в следующем году модернизация системы водоснабжения Вязниковского района обязательно будет продолжена, заверил Губернатор Александр Авдеев.

Эту тему тоже обсуждали вчера на заседании правительства области. В июле в Вязниковском районе был объявлен режим повышенной готовности по вопросу обеспечения жителей питьевой водой. В летнюю засуху, когда увеличивается разбор воды в быту и на полив огородов, уменьшается напор в системе. Плюс на старых сетях нередко случаются аварии.  Из-за высокой себестоимости модернизации комплекса водоснабжения местные власти решают эту проблему поэтапно, и даже при таком подходе им требуется поддержка области. Средства направляем ежегодно.




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы
смотреть все
mob_banner1