Общество
2024-01-17 08:45

На федеральных трассах из-за снегопадов введены ограничения

На федеральных трассах из-за снегопадов введены ограничения
Фото: Упрдор Москва - Нижний Новгород

Советуют отказаться от дальних поездок

Движение на участке трассы М-12 «Восток» от Канаша до Шали закрыли из-за непогоды. Канаш находится в Чувашии, Шали — в Татарстане. Госкомпания Автодор и администрации республик предупреждают о возможных накатах и гололедице на дорогах.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород ввел запрет для движения грузовиков по следующим участкам:

Р-178 Саранск – Ульяновск, км 13 – км 83 (Аксёново – Дубенки);

Р-158 Н.Новгород – Саратов, км 287 – км 313 (Пензятка – поворот на Рузаевку).

В зоне прохождения автомобильных дорог наблюдается низовая метель, осадки и боковой ветер. Видимость ограничена. Ограничения введены для обеспечения безопасности и во избежание ДТП с тяжелыми последствиями, - уточняют в пресс-службе.

Водителям большегрузных автомобилей необходимо прекратить движение, встать на площадках для отдыха, у придорожного сервиса или выбрать другой маршрут следования.

Для остановки можно использовать площадки: на Р-178 – км 13 и км 83, на Р-158 – км 287 и км 313 (у постов ГИБДД).

Дорожные службы, обслуживающие федеральные трассы Р-158, Р-178 и М-5 (подъезд к Саранску) в республике, работают в усиленном режиме. Уборку и обработку непрерывно ведут более 50 единиц спецтехники. За дорожной ситуацией следят четыре патруля.

 

 

 




Другие новости
Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале
смотреть все
mob_banner1