|
Новости ОбществоНа «Владимирскую тропу» вышли около 600 школьников и студентовПрокатиться на лыжах, переправиться по бревну, оказать первую медицинскую помощь. Это только некоторые из 11 этапов, преодолеть которые должны участники седьмого молодежного туристического фестиваля «Владимирская тропа». Он стартовал в парке «Дружба» в рамках Кубка губернатора Владимирской области по спортивному туризму «Дистанция пешеходная» и объединил около 600 участников из 79 команд. Начинающие спортсмены и уже опытные туристы делятся на три возрастные группы с 11 до 13 лет, с 14 до 17 лет и старше 18 лет. По словам главного судьи фестиваля, за все годы некоторые участники прошли по тропам всех уровней сложности.
«Змейка» – одно из самых сложных испытаний, в этом году оно впервые вошло в «тропу». Веревки расположены на разной высоте и под углом. И тут ловкость берет силу. Такие же навыки нужны для прохождения привычной «Бабочки». Студентке владимирского института физической культуры и спорта Арине Лариковой она явно не под силу.
Побеждают те, кто прошел все этапы максимально быстро. Стандартное задание команда из шести человек выполняет за пару минут. Проблемным судья называет «аркан» – петли имитируют лесной завал. На него уходит и по пять драгоценных минут. Но трудности только добавляют участникам азарта.
Кубок губернатора будет проходить в парке «Дружба» до 9 апреля. В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов от 8 до 90 лет из Владимирской, Московской, Ивановской, Ярославской областей и Республики Марий Эл. Автор: Екатерина Зинурова
15:16 07 апреля, 2017
0
2009
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~ZYrca
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|