Общество
2017-10-04 13:03

На старте отопительного сезона долги за теплоэнергию превысили 387 миллионов рублей

На старте отопительного сезона долги за теплоэнергию превысили 387 миллионов рублей

Во Владимирской области долги за тепловую энергию на старте отопительного сезона превысили 387 миллионов рублей. По данным на 3 октября, долги юридических лиц Владимира и Юрьев-Польского перед ВФ ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составили более 242,6 миллиона рублей. Физлица — жители областного центра — задолжали свыше 145 миллионов. 

Коммунальщики направляют обращения в суд, отключают потребителей от тепла. Кроме того, обращения в отношении неплательщиков направляются в контролирующие и правоохранительные органы. Доходит и до реальных приговоров. 

— Вопрос с задолженностью за тепловые ресурсы стоит особенно остро во время отопительного сезона, когда у ресурсоснабжающих компаний значительно возрастает потребление топлива и, как следствие, размер платежей за него. Мы напоминаем нашим клиентам о необходимости обязательного выполнения одного из условий готовности объектов к отопительному периоду — погашения задолженности  за поставленные тепловые ресурсы, — отметил руководитель управления  по работе с дебиторской задолженностью Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Устюхин.

ПО ТЕМЕ 

Отключать должников стало проще 

С 29 сентября вступили в силу новые правила ограничения электроснабжения у должников — юридических лиц (подробнее…).

Во Владимире стартовал отопительный сезон. График включения

Постановление об этом 26 сентября подписал сити-менеджер Андрей Шохин (подробнее...).




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон
смотреть все
mob_banner1