Общество
2017-07-20 14:46

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

4 августа в 10.20 утра из аэропорта «Семязино» во Владимире в аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге впервые отправится самолет компании «Комиавиатранс». Реактивный лайнер «Эмбраер» способен вместить пятьдесят человек. Бесшумный самолет не должен мешать жителям, заверил заместитель генерального директора «Корпорации развития Владимирской области» Павел Панфилов. Во всяком случае, от предыдущих самолетов шума было гораздо больше, заявили на пресс-конференции все причастные к новым полетам.

– Это самолет бразильского производства. Возраст самолета – 12-13 лет. Дальность полета – до 3 тысяч километров. Высота – где-то до 11 километров. Скорость – 850-900 километров в час. То есть из Владимира в Санкт-Петербург будем долетать за час двадцать, час двадцать пять минут, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Комиавитранс» Сергей Иванов.

widhYUX1kG8.jpg

emGdT1wBM14.jpg

Билет в один конец стоит 4674 рубля, тариф установило Министерство транспорта Российской Федерации. На данный момент на рейс куплено всего лишь три билета. Напомним, раньше перелеты из Владимира в Санкт-Петербург осуществляла компания «Псковавиа», но с ней региону пришлось распрощаться – компания задолжала Владимирскому аэропорту 1 миллион 400 тысяч рублей.

– К сожалению, из-за организационных проблем компании в 2017 году продолжить выполнение перевозок не удалось, поэтому была проделана значительная работа по поиску перевозчика и согласованию всех организационных моментов, как с Росавиацией, так и с администрацией Владимирской области, – объяснил заместитель директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Федяшин.

WPKXhIg_5Jg.jpg

В этом году руководство аэропорта обещает открыть бесплатную стоянку для машин. Уже приобретена техника для обслуживания самолетов в зимнее время. По словам заместителя начальника авиабазы Андрея Белецкого, взлетная полоса на 1950 метров, которая сейчас существует во Владимире, для данного типа самолета подходит идеально.

– В настоящее время в аэропорту идет реконструкция. Она завершена частично, и частично будем продолжать. Новая стерильная зона построена на 50 человек. Приобретено досмотровое дополнительное оборудование, позволяющее обеспечить более безопасный полет. А так, авианавигационные системы обновлены и поставлены. Новый склад ГСМ полностью обновлен, так что горюче-смазочные материалы будем обеспечивать уже с нового склада, – сказал заместитель начальника Владимирской авиабазы Андрей Белецкий.

До октября этого года рейсы в Санкт-Петербург будут осуществляться один раз в неделю, по пятницам. Далее – два раза в неделю. В будущем из Владимира планируют летать в Крым, Анапу и Сочи.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1