Общество
2017-05-14 06:00

В майские праздники должников ловили в аэропортах

В майские праздники должников ловили в аэропортах

С 28 апреля по 9 мая Федеральная служба судебных приставов проводила акцию, направленную на то, чтобы помочь гражданам, имеющим задолженность и ограничение на выезд на пределы РФ, реализовать свои планы.

В этот период во всех субъектах России судебные приставы круглосуточно дежурили в международных аэропортах страны и на крупных пунктах наземного пропуска. Дежурство сотрудников, ответственных за оформление процессуальных документов о разрешении на выезд за пределы РФ, также было организовано и в территориальных управлениях ФССП.

Как сообщает УФСПП по Владимирской области, помочь выехать за рубеж удалось четверым жителям 33-го региона. Самым дисциплинированным в этом списке оказался житель Коврова: на момент его выезда в Душанбе квитанция о долге в 40 тысяч рублей была уже погашена, но ограничение на выезд не снято. Судебным приставам и таможенникам пришлось потратить несколько часов, чтобы ковровчанин смог отправиться в Таджикистан.

Аналогичная ситуация произошла и с жителем Мурома, пожелавшим улететь на выходные в Париж. 4 мая он приехал в аэропорт с уже оплаченной квитанцией на 40 тысяч рублей.

А вот жителю г. Селиваново, чтобы отдохнуть в Анталии, куда он намеревался вылететь 3 мая, пришлось заплатить 30 тысяч рублей административных штрафов прямо в аэропорту.

Но самой затратной поездка в отпуск стала для жительницы Суздаля. В ночь с 9 на 10 мая женщина собралась в Барселону, но, видимо, забыла, что задолжала 89 тысяч рублей. Оплатить долг она также смогла непосредственно перед вылетом.

Реализовать запланированный отпуск удалось реализовать не всем должникам. У двоих жителей 33-го региона не хватило средств, чтобы перед поездкой заплатить свои долги: деньги, потраченные на билеты и путевки, у них пропали.

Чтобы избежать подобных неприятностей, УФССП рекомендует жителям Владимирской области, которые планируют провести летние отпуска за границей, проверить наличие у себя или у своих ближайших родственников задолженности и оплатить ее. Сделать это можно через банк данных исполнительных производств.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1