Общество
2020-01-16 16:43

На благотворительных Колядках во Владимире собрали деньги для девушки с ограниченными возможностями

На благотворительных Колядках во Владимире собрали деньги для девушки с ограниченными возможностями

Уже тринадцать лет театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» соблюдает старинную святочную традицию. Ребята колядуют на одном из рынков Владимира. В этом году в представлении приняли участие около полусотни воспитанников театра.

— Мы сегодня с нашими ребятами ходить, Колядовать. Поздравлять всех с наступившим Новым годом и с наступившим Старым Новым Годом и с наступающим крещением, — поделился участник акции Антон Горшков.

Для особенных ребятишек колядки — возможность пообщаться с горожанами. Внимание к ним посторонних людей повышает настроение, к тому же владимирцы всегда не только эмоционально поддерживают участников театра.

— Ты ходишь, тебе дают что-нибудь вкусненькое. Если ты съешь что-нибудь вкусненькое, то мозги начинают работать лучше, — рассказал о колядках Евгений Пономаренко.

Колядующие собирают сладости и деньги, которые дают владимирцы во время представления. Средства идут на благие нужды особенных детей. В прошлом году на собранные деньги купили лошадь для проведения занятий по иппотерапии.

— Ребята радуют жителей, гостей торгового центра поздравлениями и концертными номерами. Каждый год после колядок люди жертвуют нам и сладости, и денежки. Сладости ребята отдают другим ребятам в «Школу жизни» на чаепитие, а вот деньги каждый год собираются на разные цели, — разъяснила председатель ассоциации родителей-детей инвалидов «Свет» Любовь Кац.

В этом году деньги собирают для Юлии Горшковой. В прошлые новогодние праздники у девушки умерла мама. Сейчас она живет под опекой приемных родителей. Но стремится к самостоятельной жизни. Помогать ей в этом будет коррекционный педагог. Для Юли подобный шаг очень важен.

— В будущем я хочу жить самостоятельно, как мальчики с Безыменского. Самостоятельная жизнь — это ходить в магазины самостоятельно. В квартире убираться, готовить, стирать, — поделилась своими желаниями Юлия Горшкова.

Неравнодушные сотрудники рынка каждый год помогают детям, чем могут. Заранее продавцы готовят пакеты со сладостями или собирают небольшие суммы денег.

— Ну мы все видим, простые люди. Когда они приходят, мы видим и что-то им даем, деткам. Жалеем их. У нас тоже дети. Жалко их. Мы мамы, понимаем деток маленьких. Жалко их, — рассказала продавец Виктория Ильченко.

После Колядок дети устроили музыкальное представление для всех посетителей торговой точки.




Другие новости
Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов
смотреть все
mob_banner1