Общество
2018-09-20 18:02

«Мы ждали такого обращения»: во Владимире обсуждают речь губернатора

«Мы ждали такого обращения»: во Владимире обсуждают речь губернатора

Вся область обсуждает резонансное обращение губернатора Светланы Орловой, ее откровенные слова, просьбы о поддержке.

— Дорогие мои, хочу чтобы вы меня услышали. И скажу вам прямо. Сегодня я прошу вашей поддержки, потому что доверие людей — это главное, — говорила глава региона.

Глава города Ольга Деева не понаслышке знает, как тяжело приходится женщине-руководителю. Ей понятно недовольство жителей: все и всегда хотят большего, но позитивные изменения в регионе, по словам Деевой, очевидны.

— Мы ждали такого обращения. Честно говорю: и мой аппарат, и Совет народных депутатов, все ожидали именно такого обращения — мягкого, ненавязчивого, с чувством, проникновенного. И мы все понимаем, конечно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и, наверное, только сильный руководитель может признать свои ошибки, — сказала глава города Ольга Деева.

«Сильный поступок!» — так об обращении губернатора высказался владимирский предприниматель Павел Антов. По его словам, лидеры такого масштаба, как Светлана Орлова, могут не заметить частных недоделок, тогда как люди наоборот обращают внимание именно на мелочи. Но, к сожалению, не видят общей картины.

— Только большой человек может признать свои ошибки и сказать о том, что он был в чем-то неправ, взять правильный курс на то, чтобы на следующем этапе своей жизни, своих больших дел исправить это и не только исправить, а сделать еще больше дел, — считает Павел Антов.

Смотрели обращение губернатора и жители областного центра. Реакции разнятся, но одно ясно точно: слова Светланы Орловой задели каждого. Напомним, второй тур выборов губернатора Владимирской области состоится в воскресенье, 23 сентября.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации»
смотреть все
mob_banner1