Общество
2018-12-13 17:42

Мусорный коллапс угрожает Владимирской области. Предприниматели обратились к Сипягину

Мусорный коллапс угрожает Владимирской области. Предприниматели обратились к Сипягину

Группа владимирских предпринимателей, которые занимаются транспортировкой отходов во Владимирской области, сообщили, что региону в новом году угрожает мусорный коллапс. Основная претензия у сообществ к ООО «Владэкотехпром», региональному оператору по обращению с ТКО. Предприниматели изложили свои опасения и предложения в письме к губернатору Владимиру Сипягину.

КСТАТИ

Владимирцев будут заваливать московским мусором до 2022 года. Если Госдума одобрит законопроект

Согласно закону «Об отходах производства и потребления» транспортировщик мусора определяется с помощью электронных аукционов, которые проводит региональный оператор. В случае с Владимирской областью — это ООО «Владэкотехпром». Так вот организация, как сообщают авторы письма, намеренно создают условия, чтобы аукцион не состоялся. В частности, «Владэкотехпром» два раза выставлял документацию для проведения аукциона, которая была возвращена. В ней выявили ряд существенных нарушений.

В связи с этим группа предпринимателей просит губернатора срочно провести совещание со всеми компаниями-транспортировщиками отходов на территории региона, представителями профильных департаментов, журналистами и уполномоченным по защите прав предпринимателей.

На совещании предложено обсудить:

— недостатки территориальной схемы обращения с отходами, которые мешают ее реализовать;

— нарушение закона при составлении аукционной конкурсной документации;

— невыполнимые условия для транспортировщиков отходов;

— утверждение тарифов на услуги регионального оператора до проведения аукционов по определению транспортировщиков ТКО.

Под обращением подписались представители:

ООО «Биотехнологии»

ООО «УНР-17»

ООО «Чистый Владимир»

ООО «МПС»

ООО «Чистый город»

ООО «ЭкоТех»

ООО «ЭкоГрад»

ООО «Спецтранс»

ООО «Санитар»

ООО «УНР»

ООО «ЭКО-МАСТЕР»

ИП Антонов А. С.

Перечисленные, как говорится в сообщении, готовы озвучить свою позицию относительно решения проблемы.




Другие новости
Бригады «Владимиводоканала» проводят восстановительные работы в подшефном в Кировском Владимирская область вошла в пятерку лидеров по ЦФО по количеству проведённых стентирований за год Опытный стекольный завод в Гусь-Хрустальном выпустил ограниченную партию изделий с символикой 80-летия Победы Борцы Владимирской области продолжают завоевывать награды В пятницу во Владимирской области до +13°С Новости Владимирской области за 27 марта 2025 года Во Владимире после ремонта открывается музыкальная школа имени Танеева В Петушинском районе проверили готовность к периоду весеннего половодья и пожароопасному сезону Владимирский областной театр драмы показал долгожданную премьеру спектакля «Жить» Фельдшер из Гусь-Хрустального Алексей Крапивин уже 34 года оказывает медпомощь каждому, кто в ней нуждается Во Владимирской области продолжается реализация проекта «80 уроков Победы» Во Владимирской области первым отремонтируют мост в Суздальском районе Владимирская область заняла 4-е место в индексе туристической привлекательности среди регионов ЦФО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2025 года Одно из новых отделений «Движения первых» открылось на базе музея «Изба Ильи Муромца» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об увеличении размера пенсии и выплатах пособий  Около 500 школьников и студентов узнали о предприятиях Владимирской области во время профтуров Во Владимире отремонтируют памятники на площадях Фрунзе, Ленина и Соборной Госдума приняла закон о защите россиян от кибермошенников 90 ветеранов СВО из Владимирской области зарегистрировались в программе «Герои-33»
смотреть все
mob_banner1