Общество
2024-11-13 12:16

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»
Фото: регионального Правительства

Стартовал приём заявок на Межрегиональный конкурс инновационных химико-технологических проектов для молодых учёных и исследователей «Формула будущего».

В конкурсе могут принять участие молодые учёные и научные коллективы со всей России. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Жюри отберет в финалисты 7 лучших работ. Финал с очной защитой проектов пройдет 25-26 апреля 2025 года.

Владимирский химический завод готов выдать грант 3 победителям на реализацию проекта в сумме 3 млн рублей.

Система образования должна обеспечивать кадрами промышленные предприятия, что влияет на наращивание экономического потенциала. Конкурс «Формула будущего» станет катализатором дальнейшего сближения образовательной системы и бизнеса. Такая синергия сможет дать мультиэффект, – уверен Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Инициаторы и организаторы проекта - министерство образования и молодёжной политики Владимирской области, Владимирский институт развития образования и Владимирский химический завод.

Молодые учёные – безусловный драйвер развития наукоёмких и высокотехнологичных отраслей промышленности, а значит – достижения технологического суверенитета РФ. Конкурс «Формула будущего» поможет выявить перспективные научные разработки и внедрить их в производство, создать новые продукты и рабочие места. У Владимирского химического завода есть необходимый для этого опыт работы с промышленными стартапами, а также производственные и профессиональные ресурсы, – считает Андрей Киселев, управляющий партнёр ПАО «ВХЗ».

Подробная информация о конкурсе – на официальном сайте www.formula-budushego.ru. Там же можно подать заявку на участие и скачать шаблон заявки.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1