Общество
2024-11-13 12:16

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»
Фото: регионального Правительства

Стартовал приём заявок на Межрегиональный конкурс инновационных химико-технологических проектов для молодых учёных и исследователей «Формула будущего».

В конкурсе могут принять участие молодые учёные и научные коллективы со всей России. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Жюри отберет в финалисты 7 лучших работ. Финал с очной защитой проектов пройдет 25-26 апреля 2025 года.

Владимирский химический завод готов выдать грант 3 победителям на реализацию проекта в сумме 3 млн рублей.

Система образования должна обеспечивать кадрами промышленные предприятия, что влияет на наращивание экономического потенциала. Конкурс «Формула будущего» станет катализатором дальнейшего сближения образовательной системы и бизнеса. Такая синергия сможет дать мультиэффект, – уверен Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Инициаторы и организаторы проекта - министерство образования и молодёжной политики Владимирской области, Владимирский институт развития образования и Владимирский химический завод.

Молодые учёные – безусловный драйвер развития наукоёмких и высокотехнологичных отраслей промышленности, а значит – достижения технологического суверенитета РФ. Конкурс «Формула будущего» поможет выявить перспективные научные разработки и внедрить их в производство, создать новые продукты и рабочие места. У Владимирского химического завода есть необходимый для этого опыт работы с промышленными стартапами, а также производственные и профессиональные ресурсы, – считает Андрей Киселев, управляющий партнёр ПАО «ВХЗ».

Подробная информация о конкурсе – на официальном сайте www.formula-budushego.ru. Там же можно подать заявку на участие и скачать шаблон заявки.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1