Общество
2024-11-13 12:16

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»
Фото: регионального Правительства

Стартовал приём заявок на Межрегиональный конкурс инновационных химико-технологических проектов для молодых учёных и исследователей «Формула будущего».

В конкурсе могут принять участие молодые учёные и научные коллективы со всей России. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Жюри отберет в финалисты 7 лучших работ. Финал с очной защитой проектов пройдет 25-26 апреля 2025 года.

Владимирский химический завод готов выдать грант 3 победителям на реализацию проекта в сумме 3 млн рублей.

Система образования должна обеспечивать кадрами промышленные предприятия, что влияет на наращивание экономического потенциала. Конкурс «Формула будущего» станет катализатором дальнейшего сближения образовательной системы и бизнеса. Такая синергия сможет дать мультиэффект, – уверен Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Инициаторы и организаторы проекта - министерство образования и молодёжной политики Владимирской области, Владимирский институт развития образования и Владимирский химический завод.

Молодые учёные – безусловный драйвер развития наукоёмких и высокотехнологичных отраслей промышленности, а значит – достижения технологического суверенитета РФ. Конкурс «Формула будущего» поможет выявить перспективные научные разработки и внедрить их в производство, создать новые продукты и рабочие места. У Владимирского химического завода есть необходимый для этого опыт работы с промышленными стартапами, а также производственные и профессиональные ресурсы, – считает Андрей Киселев, управляющий партнёр ПАО «ВХЗ».

Подробная информация о конкурсе – на официальном сайте www.formula-budushego.ru. Там же можно подать заявку на участие и скачать шаблон заявки.




Другие новости
Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины
смотреть все
mob_banner1