Общество
2024-11-13 12:16

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»
Фото: регионального Правительства

Стартовал приём заявок на Межрегиональный конкурс инновационных химико-технологических проектов для молодых учёных и исследователей «Формула будущего».

В конкурсе могут принять участие молодые учёные и научные коллективы со всей России. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Жюри отберет в финалисты 7 лучших работ. Финал с очной защитой проектов пройдет 25-26 апреля 2025 года.

Владимирский химический завод готов выдать грант 3 победителям на реализацию проекта в сумме 3 млн рублей.

Система образования должна обеспечивать кадрами промышленные предприятия, что влияет на наращивание экономического потенциала. Конкурс «Формула будущего» станет катализатором дальнейшего сближения образовательной системы и бизнеса. Такая синергия сможет дать мультиэффект, – уверен Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Инициаторы и организаторы проекта - министерство образования и молодёжной политики Владимирской области, Владимирский институт развития образования и Владимирский химический завод.

Молодые учёные – безусловный драйвер развития наукоёмких и высокотехнологичных отраслей промышленности, а значит – достижения технологического суверенитета РФ. Конкурс «Формула будущего» поможет выявить перспективные научные разработки и внедрить их в производство, создать новые продукты и рабочие места. У Владимирского химического завода есть необходимый для этого опыт работы с промышленными стартапами, а также производственные и профессиональные ресурсы, – считает Андрей Киселев, управляющий партнёр ПАО «ВХЗ».

Подробная информация о конкурсе – на официальном сайте www.formula-budushego.ru. Там же можно подать заявку на участие и скачать шаблон заявки.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1