Общество
2024-11-13 12:16

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»

Молодых учёных-химиков зовут участвовать в конкурсе инновационных проектов «Формула будущего»
Фото: регионального Правительства

Стартовал приём заявок на Межрегиональный конкурс инновационных химико-технологических проектов для молодых учёных и исследователей «Формула будущего».

В конкурсе могут принять участие молодые учёные и научные коллективы со всей России. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Жюри отберет в финалисты 7 лучших работ. Финал с очной защитой проектов пройдет 25-26 апреля 2025 года.

Владимирский химический завод готов выдать грант 3 победителям на реализацию проекта в сумме 3 млн рублей.

Система образования должна обеспечивать кадрами промышленные предприятия, что влияет на наращивание экономического потенциала. Конкурс «Формула будущего» станет катализатором дальнейшего сближения образовательной системы и бизнеса. Такая синергия сможет дать мультиэффект, – уверен Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Инициаторы и организаторы проекта - министерство образования и молодёжной политики Владимирской области, Владимирский институт развития образования и Владимирский химический завод.

Молодые учёные – безусловный драйвер развития наукоёмких и высокотехнологичных отраслей промышленности, а значит – достижения технологического суверенитета РФ. Конкурс «Формула будущего» поможет выявить перспективные научные разработки и внедрить их в производство, создать новые продукты и рабочие места. У Владимирского химического завода есть необходимый для этого опыт работы с промышленными стартапами, а также производственные и профессиональные ресурсы, – считает Андрей Киселев, управляющий партнёр ПАО «ВХЗ».

Подробная информация о конкурсе – на официальном сайте www.formula-budushego.ru. Там же можно подать заявку на участие и скачать шаблон заявки.




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1